Fedecoltenis :: Federación Colombiana de Tenis

Entrenadores

Fecha: 2017-03-31 18:07:46

 

Carlos Sepúlveda
Entrenador

Categoría interna: A
Curso: Entrenador ITF 3 - Alto Rendimiento

 

Daniel Benavides
Entrenador

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 1 - Escuela Futuras Promesas y Especialización

 

Édgar Rodríguez
Entrenador

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 1 - Especialización y Alto Rendimiento

 

Edison Rincón Pita
Entrenador

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 1 - Especialización, Escuela de Formación y niveles intermedios

 

Francisco Sánchez
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 1 - Escuela de Formación Adultos

 

 

David Rivero
Preparador físico

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 1 - Preparador físico y Escuela de Semilleros

 

Juan Carlos Díaz
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 2 - Escuela Futuras Promesas, Especialización y Alto Rendimiento

 

Juan Pablo Restrepo
Entrenador

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 1 - Especialización

 

Leonardo Ñañez
Entrenador

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 2 - Escuela de Futuras Promesas y Especialización

 

Miguel Andrés Moscoso
Entrenador

Categoría interna: 
Curso: Entrenador ITF 1 - Escuela de Formación y Semilleros

 

Juan Carlos Vega
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 2 - Escuela de Futuras Promesas, Especialización y Alto Rendimiento 

 

Julio González
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 2 - Escuela de Futuras Promesas, Especialización y Alto Rendimiento

 

Luis Patiño
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 1 - Especialización

  

Miguel Hernández
Preparador físico

Categoría interna: C
Curso: Preparador físico y Entrenador ITF 2 - Especialización y Escuela de Semilleros 

 

Miguel Paredes
Entrenador

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 1 - Especialización y Escuela de Formación

 

Nelson Cardenas
Director CAR

Categoría interna: A
Curso: Entrenador ITF 3 - Alto Rendimiento

 

Óscar Urbano
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 1 - Escuela Futuras Promesas y Especialización

 

Patrick Farah
Entrenador

Categoría interna: A
Curso: Entrenador de Alto Rendimiento

 

Ricardo Díaz
Entrenador

Categoría interna: A
Curso: Entrenador ITF 1 - Escuela Futuras Promesas y Semilleros

 

Sandra Toscano
Entrenadora

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 3 - Escuela Futuras Promesas y Especialización

 

Sergio Casas
Entrenador

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 1 - Escuelas de Formación y Semilleros

 

William Arroba
Preparador físico

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 1 - Equipo de Rendimiento

 

Javier Castiblanco
Director de Preparación Física

Categoría interna: A
Curso: Entrenador ITF 1 - Equipo de Rendimiento y Equipo MILO®

Comentarios

No hay comentarios para este contenido

Dejar un comentario

Para poder dejar comentarios en este sitio, es necesario que usted sea un usuario registrado.

Si usted es un usuario registrado ingrese con su email y clave en este enlace.

Si usted es un usuario nuevo puede registrarse en este enlace.

Patrocinadores

ColdeportesComité Olímpico ColombianoITFMILOCelsiaHEAD ATPColsánitasHyundaiEPMInder Alcaldía de MedellínINDEPORTES-Gobernación AntioquiaGases de OccidenteHELISAAGM Sportspagosonline, el pago seguro en internetMILO vertical