Fedecoltenis :: Federación Colombiana de Tenis

Entrenadores

Fecha: 2018-04-26 12:19:57

 
Carlos Sepúlveda
Entrenador

Categoría interna: A
Curso: Entrenador ITF 3 - Alto Rendimiento

____________________________________________________________________


Daniel Benavides
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 2 - Escuela Futuras Promesas y Especialización

____________________________________________________________________

 
Édgar Rodríguez
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 2 - Especialización y Alto Rendimiento

____________________________________________________________________

  
Edison Rincón Pita
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 3 - Especialización, Escuela de Formación y niveles intermedios

____________________________________________________________________


Francisco Sánchez
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 1 - Escuela de Formación Adultos

____________________________________________________________________  

 
David Rivero
Preparador físico

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 1 - Preparador físico y Escuela de Semilleros

____________________________________________________________________  


Juan Carlos Díaz
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 2 - Escuela Futuras Promesas, Especialización y Alto Rendimiento

____________________________________________________________________   

 
Juan Pablo Restrepo
Entrenador

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 2 - Especialización

____________________________________________________________________   


Leonardo Ñañez
Entrenador

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 2 - Escuela de Futuras Promesas y Especialización

____________________________________________________________________   

 
Miguel Andrés Moscoso
Entrenador

Categoría interna: 
Curso: Entrenador ITF 1 - Escuela de Formación y Semilleros

____________________________________________________________________   


Juan Carlos Vega
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 3 - Escuela de Futuras Promesas, Especialización y Alto Rendimiento

____________________________________________________________________    


Julio González
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 2 - Escuela de Futuras Promesas, Especialización y Alto Rendimiento

____________________________________________________________________    


Luis Patiño
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 2 - Especialización y Alto Rendimiento 

____________________________________________________________________    

  
Miguel Hernández
Preparador físico

Categoría interna: C
Curso: Preparador físico y Entrenador ITF 2 - Especialización y Escuela de Semilleros 

____________________________________________________________________    


Miguel Paredes
Entrenador

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 2 - Especialización y Escuela de Formación

____________________________________________________________________    


Nelson Cardenas
Director CAR  

Categoría interna: A
Curso: Entrenador ITF 3 - Alto Rendimiento

____________________________________________________________________    


Óscar Urbano
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 1 - Escuela Futuras Promesas y Especialización

____________________________________________________________________    

 
Patrick Farah
Entrenador

Categoría interna: A
Curso: Entrenador de Alto Rendimiento

____________________________________________________________________    

 
Ricardo Díaz
Entrenador

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 1 - Escuela Futuras Promesas y Semilleros

____________________________________________________________________    

 
Sergio Casas
Entrenador

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 1 - Escuelas de Formación y Semilleros

____________________________________________________________________    


William Arroba
Preparador físico

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 1 - Equipo de Rendimiento 

____________________________________________________________________    

 
Javier Castiblanco
Director de Preparación Física

Categoría interna: A
Curso: Entrenador ITF 1 - Equipo de Rendimiento y Equipo MILO®

____________________________________________________________________    

Ricardo Mariño
Entrenador

Categoría interna: B
Curso: Entrenador ITF 3 - Especialización y Escuela de Formación de Adultos

____________________________________________________________________    

Luis Hernando Sepúlveda

Categoría interna: A
Curso: Entrenador ITF - Alto Rendimiento

____________________________________________________________________    

Brayan García
Monitor

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 1

____________________________________________________________________    

Andrés Sánchez
Monitor

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 1

____________________________________________________________________    

Robinson Valencia
Monitor

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 1 - Escuela de Formación

____________________________________________________________________    

Mauricio Ortiz
Preparador Físico

Categoría interna: C
Curso: Entrenador ITF 1

____________________________________________________________________    

York Felipe Sastre Bautista
Preparador Físico

Categoría interna: C

Comentarios

No hay comentarios para este contenido

Dejar un comentario

Para poder dejar comentarios en este sitio, es necesario que usted sea un usuario registrado.

Si usted es un usuario registrado ingrese con su email y clave en este enlace.

Si usted es un usuario nuevo puede registrarse en este enlace.

Patrocinadores

ColdeportesComité Olímpico ColombianoITFMILOCelsiaHEAD ATPColsánitasWin SportsHELISAMatch PointAGM Sportspagosonline, el pago seguro en internetMILO vertical