Fedecoltenis :: Federación Colombiana de Tenis

Ordenamiento, Ordenamiento, Valle, semana del 10 de septiembre

Hoy es {{hoy}}

Nombre del Torneo:

 FEDECOLTENIS TORNEO NACIONAL ORDENAMIENTO VALLE 2018

Organización
Liga: LIGA VALLECAUCANA DE TENIS
Teléfono: (2) 5566684
Persona de contacto: JUAN GONZALO CORREA
Email: dirdeportiva@ligavallecaucanadetenis.com 
Detalles de la Sede
Club Sede: LIGA VALLECAUCANA DE TENIS
Dirección: CALLE 9 # 37-00 UNIDAD DEPORTIVA PANAMERICANA
Teléfono: (2) 5566684
Email: tecnico@ligavallecaucanadetenis.com 
Autoridades del Torneo
Director: SR. ANDRES PINZON VILLA   EMAIL:  dirdesarrollo@ligavallecaucanadetenis.com     CEL: 3146845938
Delegado FCT:  
Referee: WALTER CASTAÑEDA   EMAIL: walejo77@hotmail.com       CEL: 3216500727
Supervisores de Campo: JUAN D RAMIREZ - JOSEPH ORTEGA - ADRIAN GUTIERREZ
Personal médico: WILLIAM JARAMILLO
Inscripciones, Retiros, Sorteos y Firma
Ranking de selección: RANKING SEMANA DEL 27 DE AGOSTO
Plazo de confirmación: MARTES 04 DE SEPTIEMBRE HASTA LAS 02:00 P.M.
Firma de planilla: DOMINGO 09 DE SEPTIEMBRE A LAS 04:00 P.M. (EN LA SEDE DEL TORNEO)
Sorteos: DOMINGO 09 DE SEPTIEMBRE A LAS 04:00 P.M. (EN LA SEDE DEL TORNEO)
Plazo solicitud de wild card: JUEVES 30 DE AGOSTO A LAS 11:59 P.M.
Plazo para retiros sin sanción: JUEVES 06 DE SEPTIEMBRE HASTA LAS 02:00 P.M.
Inicio de Competencias
Día de inicio: LUNES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 08:00 A.M.
Finalización: VIERNES 14 DE SEPTIEMBRE DE 2018
Servicio para los jugadores
Transporte: SEGUN REGLAMENTO DE LA FEDERACIÓN
Alimentación: SEGUN REGLAMENTO DE LA FEDERACION 
Hotel oficial: HOTEL MS CASTELLANA (Cra 32 # 8-20)       TEL: (7) 25580733 / 3158415180     EMAIL: gerentedecuenta11@hotelesms.com 
Condiciones de juego
Número de canchas: DIEZ (10)  Superficie: POLVO DE LADRILLO
Bola oficial: https://www.fedecoltenis.com/userfiles/boletines/headATP.jpg
Modalidad: SENCILLOS Y DOBLES  Ramas: MASCULINA Y FEMENINA 
Valor inscripción: 75.000 - Los cuales deben cancelar en el momento en que van a firmar planilla.    
Valor carné nacional: 95.000 - Los cuales pueden cancelar a través de la pagina de la Federación mediante el PSE ingresando al registro del jugador que vaya a realizar renovación o pago por afiliación.  

Por favor seleccione la lista de su interés. Estas listas han sido generadas en {{listas.lista.fecha|fechaLong}}

Nota: la lista válida es la última generada por el sistema (la más reciente).

{{lista.nombre.nombre}}
Aceptaciones directas
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
{{$index + listas.limitDir + 5}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Clasificación
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
{{$index + listas.limitDir + 4}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Alternantes
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
Retiros
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Fecha retiro Sanción
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.retiro | fechaLong}} {{reg.sancion | sancion}}

Bonos obtenidos en este torneo:

Código Jugador Puntos Dobles Categoría Posición
6776 RODAS VALENTINA 600 No 14 damas Campeón
6103 VARGAS KELLY L 600 No 16 damas Campeón
5000 GONZALEZ LUCAS 600 No 16 varones Campeón
4104 HEREDIA P SAMUEL 600 No 14 varones Campeón
5892 DUQUE JUAN D 420 No 16 varones Subcampeón
8441 BRAVO D ALEJANDRO 420 No 14 varones Subcampeón
4021 RUIZ LAURA S 420 No 16 damas Subcampeón
3791 MARIÑO LINDA F 420 No 14 damas Subcampeón
7425 MAHECHA CESAR A 300 No 14 varones 4º lugar
3146 LOPEZ TOMAS 300 No 16 varones 3º lugar
1914 MORA CAROL V 300 No 16 damas 4º lugar
4606 HENAO CESAR A 300 No 16 varones 4º lugar
6839 VARGAS MARIA P 300 No 14 damas 3º lugar
5560 URBANO JOSEPH S 300 No 14 varones 3º lugar
8117 TIJARO DANIELA V 300 No 14 damas 4º lugar
3869 BASTO ANGELA M 300 No 16 damas 3º lugar
6338 MARIÑO MARCELO 180 No 16 varones 5º lugar
5319 CARDONA THOMAS 180 No 16 varones 6º lugar
4909 BARON MARCELA 180 No 16 damas 6º lugar
6187 PEREZ LAUREN S 180 No 14 damas 5º lugar
7397 BALLESTEROS JUAN E 180 No 14 varones 5º lugar
8251 ZAMBRANO S VALENTINA 180 No 14 damas 6º lugar
7079 HOYOS MATIAS 180 No 14 varones 6º lugar
7066 ARBELAEZ MARIA J 180 No 16 damas 5º lugar
6070 GAVIRIA MARTIN 90 No 16 varones 3 RR ganando partido
3060 VARGAS G JUAN J 90 No 16 varones 3 RR ganando partido
8701 LORA MARIA A 90 No 16 damas 3 RR ganando partido
7078 CARDENAS G SOFIA 90 No 16 damas 3 RR ganando partido
5693 GOMEZ G MANUELA 90 No 16 damas 3 RR ganando partido
5243 TRUJILLO JUAN E 90 No 14 varones 3 RR ganando partido
8792 ROBLES MARTIN 90 No 14 varones 3 RR ganando partido
6019 RODRIGUEZ ANTONIO 90 No 16 varones 3 RR ganando partido
8116 PIÑEROS DANIELA 90 No 14 damas 3 RR ganando partido
9020 BENAVIDES ISABELLA 90 No 14 damas 3 RR ganando partido
7535 PAEZ LUCIANA C 90 No 14 damas 3 RR ganando partido
7529 SERRATO DANIEL C 90 No 14 varones 3 RR ganando partido
5004 ORDOÑEZ SANTIAGO 1 No 16 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
6466 CANO CAMILO 1 No 16 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
3957 RUEDA SARA L 1 No 16 damas 3 o 4 RR sin ganar partido
5221 JIMENEZ MARIANA 1 No 16 damas 3 o 4 RR sin ganar partido
5029 PULIDO MARIA S 1 No 16 damas 3 o 4 RR sin ganar partido
6323 VALLEJO GERMAN E 1 No 14 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
7541 HERRERO JUAN J 1 No 14 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
7590 DURAN AILIN S 1 No 14 damas 3 o 4 RR sin ganar partido
6863 HIGUITA MARIANA I 1 No 14 damas 3 o 4 RR sin ganar partido
10631 AMOROCHO VALERIA 1 No 14 damas 3 o 4 RR sin ganar partido
4987 GONZALEZ SERGIO A 1 No 16 varones 3 o 4 RR sin ganar partido

Patrocinadores

Coldeportes
Comité Olímpico Colombiano
ITF
COSAT
HEAD ATP
LATAM
Colsánitas
Win Sports
HELISA
Match Point
AGM Sports
pagosonline, el pago seguro en internet