Fedecoltenis :: Federación Colombiana de Tenis

Clase C, Torneo Abierto Clase C, Condominio Campestre El Peñon - Girardot, semana del 18 de marzo

Hoy es {{hoy}}

Nombre del Torneo:

TORNEO NACIONAL PROFESIONAL CLASE C 

CONDOMINIO CAMPESTRE EL PEÑON

Organización
Liga: LIGA DE TENIS DE CUNDINAMARCA
Teléfono fijo/cel: 3002928522
Persona de contacto: MERARDO RAMIREZ
Email: tecnico@litecundi.com 
Detalles de la Sede
Club Sede: CONDOMINIO EL PEÑON
Dirección: KM 5 VIA GIRARDOT
Teléfono: 3165297740
Email: tecnico@litecundi.com / torneos@ligadetenisdebogota.com 
Observaciones: PARA LA REALIZACIÓN DEL TORNEO DEBE HABER INSCRITOS MÍNIMO 20 JUGADORES
Autoridades del Torneo
Director: SR. ALFREDO PRISCO   
Delegado FCT:  
Referee: ERNESTO MORENO   EMAIL: torneos@ligadetenisdebogota.com   CEL: 3165297740
Supervisores de Campo: POR DEFINIR
Personal médico: POR DEFINIR
Inscripciones, Retiros, Sorteos y Firma
Cierre de inscripciones:

MASCULINO Y FEMENINO: VIERNES 22 DE MARZO A LAS 11:59 P.M. 

Firma de planilla:

MASCULINO: SÁBADO 23 DE MARZO A LAS 10:00 A.M. 

FEMENINO: SÁBADO 23 DE MARZO A LAS 05:00 P.M.

Sorteos:

MASCULINO Y FEMENINO: SÁBADO 23 DE MARZO A LAS 10:30 A.M. 

Plazo para retiros:

MASCULINO Y FEMENINO: SÁBADO 23 DE MARZO A LAS 10:00 A.M. . 

Bolsa de premios: 1'500.000
Inicio de Competencias
Día de inicio:

PARA LA REALIZACIÓN DEL TORNEO DEBE HABER INSCRITOS MÍNIMO 20 JUGADORES

MASCULINO: SÁBADO 23 DE MARZO MASCULINO

FEMENINO: DOMINGO 24 DE MARZO FEMENINO

Finalización: LUNES 25 DE MARZO
Condiciones de juego
Número de canchas: DIECISEIS (6)  Superficie: POLVO DE LADRILLO
Bola oficial:  
Modalidad: SENCILLOS Y DOBLES Ramas: MASCULINA Y FEMENINA
Premiación: $ 1'500.000
Valor inscripción: $80.000 
Valor carné nacional: $ 110.000 (ENTRE 14-18 AÑOS) / $90.000 (MAYORES DE 18 AÑO CUMPLIDO)

Actualmente no hay listas cargadas.

Por favor seleccione la lista de su interés. Estas listas han sido generadas en {{listas.lista.fecha|fechaLong}}

Nota: la lista válida es la última generada por el sistema (la más reciente).

{{lista.nombre}}
Aceptaciones directas
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Rk EXT
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.rkext}} {{reg.rkext_txt}}
{{$index + (listas.par.all - listas.par.wc1) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Clasificación
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
{{$index + (listas.par.clasAll - listas.par.wc2) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Alternantes
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
Retiros
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Fecha retiro Sanción
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.retiro | fechaLong}} {{reg.sancion | sancion}}

Bonos obtenidos en este torneo:

Código Jugador Puntos Dobles Categoría Posición
1914 MORA CAROL V 1200 No 18 damas Campeón
1914 MORA CAROL V 1200 No 16 damas Campeón
3415 TORRES MARIA C 840 No 18 damas Subcampeón
7146 SALAZAR M DANIEL 840 18 varones Campeón
7146 SALAZAR M DANIEL 840 No 18 varones Subcampeón
3390 RODRIGUEZ JOHAN A 600 16 varones Subcampeón
3390 RODRIGUEZ JOHAN A 600 18 varones Subcampeón
5693 GOMEZ G MANUELA 600 No 18 damas Semifinal
5693 GOMEZ G MANUELA 600 No 16 damas Semifinal
7176 CELY DAYRA A 600 No 18 damas Semifinal
7176 CELY DAYRA A 600 No 16 damas Semifinal
3390 RODRIGUEZ JOHAN A 360 No 18 varones Cuartos
3390 RODRIGUEZ JOHAN A 360 No 16 varones Cuartos
6101 AMADO WEYDI L 180 No 18 damas 3 RR ganando partido

Clase C, Torneo Abierto Clase C, Condominio Campestre El Peñon - Girardot, semana del 18 de marzo

Para poder continuar, usted debe estar registrado en La Federación Colombiana de Tenis. Ingrese a este enlace para registrarse en la Federación.

Si ya se registró pero no ha activado su cuenta activar cuenta

El siguiente enlace le permite recordar su clave

Si ya está registrado, por favor ingrese sus datos:

Mostrando 1-17 de 17 elementos.
CódigoJugadorLigaFecha NacimientoSexoCategoríaFecha RetiroSanción
FCT06101AMADO WEYDI LBOG23/02/2002FProfesional  
FCT07176CELY DAYRA ABOG24/07/2004FProfesional  
FCT05693GOMEZ G MANUELABOG20/04/2004FProfesional  
FCT05913PEREZ LAURA SCUN20/06/2003FProfesional  
FCT11537TEJEDOR ANACUN15/05/2002FProfesional  
FCT03415TORRES MARIA CHUI10/11/2002FProfesional  
FCT02695AGUDELO JUAN JCUN25/05/2002MProfesional  
FCT13814ALVARADO V ANDRESCUN11/04/1995MProfesional  
FCT03292BONILLA ANDRES FCUN23/09/2002MProfesional  
FCT11014CARO SALOMONBOG21/02/2003MProfesional  
FCT01096ECHAVARRIA RODRIGOBOG10/12/1996MProfesional  
FCT13668GIRALDO G JUAN SCAL30/10/1994MProfesional  
FCT05396GOMEZ G TOMASBOG1/09/2002MProfesional  
FCT00254JIMENEZ JORGE ABOG21/04/2000MProfesional  
FCT03390RODRIGUEZ JOHAN ACUN26/09/2003MProfesional  
FCT11705TAVERA JUAN NBOG10/12/2001MProfesional  
FCT03262VILLAMARIN SERGIO ACUN27/06/2003MProfesional22/03/2019, 6:18:18 a.m. 

Patrocinadores

Coldeportes
Comité Olímpico Colombiano
ITF
COSAT
HEAD ATP
LATAM
Spinning Center
Colsánitas
Win Sports
Gino Pascalli
HELISA
Match Point
AGM Sports
pagosonline, el pago seguro en internet