Fedecoltenis :: Federación Colombiana de Tenis

Clase C, Torneo Abierto, Copa Larry Tennis, semana del 12 de agosto

Hoy es {{hoy}}

Nombre del Torneo:

TORNEO NACIONAL PROFESIONAL CLASE C 

COPA LARRY TENNIS

ACADEMIA DE TENIS FOREST HILL BOGOTÁ

Organización
Liga: INDEPENDIENTE
Teléfono fijo/cel: 3144439827
Persona de contacto: LARRY ECHEVERRY
Email: larrytenis@gmail.com 
Detalles de la Sede
Club Sede:

ACADEMIA DE TENIS FOREST HILLS

CONGRESO TÉCNICO: VIERNES 16 DE AGOSTO A LAS 06:00 P.M.

Dirección: CARRERA 68 - 170 - 60
Teléfono: 3165297740
Email: orenog@gmail.com
Autoridades del Torneo
Director: SR. LARRY ECHEVERRY   CEL: 314 443 9827
Delegado FCT:  
Referee: ERNESTO MORENO   EMAIL: orenog@gmail.com   CEL: 3165297740
Supervisores de Campo: WILSON PAEZ
Personal médico: POR DEFINIR
Observaciones:
  • DEBEN INSCRIBIRSE MÍNIMO 16 JUGADORES EN CADA RAMA. 
  • EL SERVICIO DE CADDIE SERÁ ASUMIDO POR LOS JUGADORES.
 
Cierre de inscripciones:

MASCULINO Y FEMENINO: VIERNES 16 DE AGOSTO A LAS 3:00 P.M. 

Sorteos:

FEMENINO:VIERNES 16 DE AGOSTO A LAS 6:00 P.M.

MASCULINO: VIERNES 16 DE AGOSTO A LAS 6:00 P.M.  

Plazo para retiros:

MASCULINO Y FEMENINO: VIERNES 16 DE AGOSTO A LAS 11:59 P.M. 

Bolsa de premios: 2'000.000
Inicio de Competencias
Día de inicio:

FEMENINO: SÁBADO 17 DE AGOSTO A LAS 12:00 M.

MASCULINO: SÁBADO 17 DE AGOSTO A LAS 03:00 P.M.

Finalización: LUNES 19 DE AGOSTO
Condiciones de juego
Número de canchas: SIETE (7)  Superficie: POLVO DE LADRILLO
Bola oficial: TBC
Modalidad: SENCILLOS Y DOBLES Ramas: MASCULINA Y FEMENINA
Premiación: $ 2'000.000
Valor inscripción:

$85.000 

  • DEBEN INSCRIBIRSE MÍNIMO 16 JUGADORES EN CADA RAMA. 
  • EL SERVICIO DE CADDIE SERÁ ASUMIDO POR LOS JUGADORES.
Valor carné nacional: $ 110.000 (ENTRE 14-18 AÑOS) / $90.000 (MAYORES DE 18 AÑO CUMPLIDOS)

Actualmente no hay listas cargadas.

Por favor seleccione la lista de su interés. Estas listas han sido generadas en {{listas.lista.fecha|fechaLong}}

Nota: la lista válida es la última generada por el sistema (la más reciente).

{{lista.nombre}}
Aceptaciones directas
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Rk EXT
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.rkext}} {{reg.rkext_txt}}
{{$index + (listas.par.all - listas.par.wc1) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Clasificación
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
{{$index + (listas.par.clasAll - listas.par.wc2) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Alternantes
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
Retiros
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Fecha retiro Sanción
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.retiro | fechaLong}} {{reg.sancion | sancion}}

Bonos obtenidos en este torneo:

Código Jugador Puntos Dobles Categoría Posición
13614 MURCIA MARIANNA 450 No 16 damas Campeón
13614 MURCIA MARIANNA 450 No 18 damas Campeón
1348 CORTES C NICOLAS 315 No 18 varones Subcampeón
5466 CORREA TATIANA 315 18 damas Campeón
5467 CORREA NATALIA 315 16 damas Campeón
5467 CORREA NATALIA 315 18 damas Campeón
6416 JIMENEZ JULIANA 315 No 18 damas Subcampeón
7078 CARDENAS G SOFIA 225 16 damas Subcampeón
7078 CARDENAS G SOFIA 225 18 damas Subcampeón
5901 OJEDA SIMON A 225 No 18 varones Semifinal
5215 RAMOS LAURA S 225 16 damas Subcampeón
5215 RAMOS LAURA S 225 18 damas Subcampeón
5901 OJEDA SIMON A 225 No 16 varones Semifinal
7121 OCAMPO LAURA C 225 No 18 damas Semifinal
5467 CORREA NATALIA 225 No 16 damas Semifinal
5467 CORREA NATALIA 225 No 18 damas Semifinal
1348 CORTES C NICOLAS 225 18 varones Subcampeón
2695 AGUDELO JUAN J 225 18 varones Subcampeón
3791 MARIÑO LINDA F 135 14 damas Semifinal
6019 RODRIGUEZ ANTONIO 135 No 18 varones Cuartos
6019 RODRIGUEZ ANTONIO 135 No 16 varones Cuartos
13614 MURCIA MARIANNA 135 18 damas Semifinal
10839 CASALLAS LUISA 135 18 damas Semifinal
10839 CASALLAS LUISA 135 16 damas Semifinal
13614 MURCIA MARIANNA 135 16 damas Semifinal
7176 CELY DAYRA A 135 16 damas Semifinal
7176 CELY DAYRA A 135 18 damas Semifinal
1488 VILLAMIZAR D SANTIAGO 135 No 18 varones Cuartos
3791 MARIÑO LINDA F 135 18 damas Semifinal
3791 MARIÑO LINDA F 135 16 damas Semifinal
5215 RAMOS LAURA S 135 No 18 damas Cuartos
7196 DAZA SARAH D 135 No 18 damas Cuartos
7196 DAZA SARAH D 135 No 16 damas Cuartos
7078 CARDENAS G SOFIA 135 No 16 damas Cuartos
7078 CARDENAS G SOFIA 135 No 18 damas Cuartos
5215 RAMOS LAURA S 135 No 16 damas Cuartos
7176 CELY DAYRA A 135 No 18 damas Cuartos
7176 CELY DAYRA A 135 No 16 damas Cuartos
2695 AGUDELO JUAN J 68 No 18 varones Octavos
11705 TAVERA JUAN N 68 18 varones Cuartos
6217 PEÑA ENRIQUE 68 No 16 varones Octavos
6217 PEÑA ENRIQUE 68 No 18 varones Octavos
10393 GONZALEZ ELIEZER 68 No 16 varones Octavos
10393 GONZALEZ ELIEZER 68 No 18 varones Octavos
6314 ALVAREZ C DIEGO A 68 No 16 varones Octavos
6314 ALVAREZ C DIEGO A 68 No 18 varones Octavos
3327 PEREZ JUAN D 68 18 varones Cuartos
3327 PEREZ JUAN D 68 16 varones Cuartos
11307 CALDERON NICOLAS 68 18 varones Cuartos
9614 MANRIQUE MARIA P 68 18 damas Cuartos
9614 MANRIQUE MARIA P 68 16 damas Cuartos
5913 PEREZ LAURA S 68 No 16 damas Octavos
5913 PEREZ LAURA S 68 No 18 damas Octavos
3246 GONZALEZ ERIKA S 68 No 18 damas Octavos
8986 SANCHEZ LUISA M 68 No 18 damas Octavos
8986 SANCHEZ LUISA M 68 No 16 damas Octavos
9560 GUIZA SHARICK G 68 No 18 damas Octavos
14740 SUAREZ KAREN 68 No 18 damas Octavos
9560 GUIZA SHARICK G 68 No 16 damas Octavos
7126 PEÑA MANUELA 68 16 damas Cuartos
7126 PEÑA MANUELA 68 14 damas Cuartos
5466 CORREA TATIANA 68 No 18 damas Octavos
8986 SANCHEZ LUISA M 68 18 damas Cuartos
8986 SANCHEZ LUISA M 68 16 damas Cuartos
7196 DAZA SARAH D 68 18 damas Cuartos
7196 DAZA SARAH D 68 16 damas Cuartos
7126 PEÑA MANUELA 68 18 damas Cuartos
3791 MARIÑO LINDA F 68 No 18 damas Octavos
3791 MARIÑO LINDA F 68 No 16 damas Octavos
3791 MARIÑO LINDA F 68 No 14 damas Octavos
5901 OJEDA SIMON A 23 16 varones Octavos
5901 OJEDA SIMON A 23 18 varones Octavos
7354 BARRETO SERGIO F 23 No 18 varones 16 avos
6019 RODRIGUEZ ANTONIO 23 16 varones Octavos
5560 URBANO JOSEPH S 23 No 18 varones 16 avos
5560 URBANO JOSEPH S 23 No 16 varones 16 avos
5560 URBANO JOSEPH S 23 No 14 varones 16 avos
9103 MANCERA SANTIAGO A 23 No 16 varones 16 avos
9103 MANCERA SANTIAGO A 23 No 18 varones 16 avos
2398 MARIÑO JOSE G 23 No 18 varones 16 avos
3327 PEREZ JUAN D 23 No 16 varones 16 avos
3327 PEREZ JUAN D 23 No 18 varones 16 avos
8255 ABADIA SANTIAGO 23 No 16 varones 16 avos
8255 ABADIA SANTIAGO 23 No 18 varones 16 avos
7354 BARRETO SERGIO F 23 No 16 varones 16 avos
12241 VELANDIA SEBASTIAN 23 No 18 varones 16 avos
6019 RODRIGUEZ ANTONIO 23 18 varones Octavos

Clase C, Torneo Abierto, Copa Larry Tennis, semana del 12 de agosto

Para poder continuar, usted debe estar registrado en La Federación Colombiana de Tenis. Ingrese a este enlace para registrarse en la Federación.

Si ya se registró pero no ha activado su cuenta activar cuenta

El siguiente enlace le permite recordar su clave

Si ya está registrado, por favor ingrese sus datos:

Mostrando 1-84 de 84 elementos.
CódigoJugadorLigaFecha NacimientoSexoCategoríaFecha RetiroSanción
FCT06131AMADO YELICA SBOG18/02/2005FProfesional  
FCT13660BENITEZ LAURABOG7/08/2002FProfesional16/08/2019, 12:28:13 p.m. 
FCT09738BURSTEIN ARIELLABOG16/01/2005FProfesional  
FCT13036CALVO NATALIABOG22/01/2001FProfesional  
FCT07078CARDENAS G SOFIACUN23/02/2003FProfesional  
FCT10839CASALLAS LUISACUN24/08/2004FProfesional  
FCT07176CELY DAYRA ABOG24/07/2004FProfesional  
FCT05436CHIQUIZA LAURA DCUN7/06/2002FProfesional  
FCT05467CORREA NATALIACUN1/06/2004FProfesional  
FCT05466CORREA TATIANACUN2/06/2002FProfesional  
FCT07196DAZA SARAH DMET7/02/2004FProfesional  
FCT05216GARCIA GISELLEVAL2/11/2002FProfesional12/08/2019, 1:17:19 p.m. 
FCT05693GOMEZ G MANUELABOG20/04/2004FProfesional15/08/2019, 10:27:10 p.m. 
FCT03246GONZALEZ ERIKA SCAS2/03/2002FProfesional  
FCT09560GUIZA SHARICK GCAL5/03/2004FProfesional  
FCT06416JIMENEZ JULIANACUN12/06/2002FProfesional  
FCT09614MANRIQUE MARIA PBOG20/12/2004FProfesional  
FCT03791MARIÑO LINDA FSAN4/01/2005FProfesional  
FCT09399MORALES SOFIA EBOG20/03/2003FProfesional  
FCT13614MURCIA MARIANNABOG2/12/2003FProfesional  
FCT11521NIETO NATHALIACUN24/05/2003FProfesional  
FCT07121OCAMPO LAURA CCUN17/04/2002FProfesional  
FCT07126PEÑA MANUELABOG10/04/2005FProfesional  
FCT05913PEREZ LAURA SCUN20/06/2003FProfesional  
FCT06134QUINTERO DANNA KCUN23/08/2004FProfesional  
FCT05215RAMOS LAURA SCUN1/08/2003FProfesional  
FCT08986SANCHEZ LUISA MBOG3/11/2004FProfesional  
FCT14740SUAREZ KARENBOG21/08/2002FProfesional  
FCT09498ULLOA MARIA PBOG9/07/2004FProfesional  
FCT05496VILLAMIL LAURA VBOG1/12/2003FProfesional  
FCT08255ABADIA SANTIAGOSAN5/03/2003MProfesional  
FCT02695AGUDELO JUAN JCUN25/05/2002MProfesional  
FCT00483AGUIRRE DANIELBOG16/07/1993MProfesional  
FCT13814ALVARADO V ANDRESCUN11/04/1995MProfesional  
FCT06314ALVAREZ C DIEGO ABOG7/06/2004MProfesional  
FCT09198BARRETO JULIAN GBOG6/10/2001MProfesional  
FCT07354BARRETO SERGIO FBOG4/08/2004MProfesional  
FCT13515BECERRA M SANTIAGOCUN3/11/2001MProfesional  
FCT05283BERNAL JUAN EMET10/06/2003MProfesional14/08/2019, 10:47:24 a.m. 
FCT11307CALDERON NICOLASBOG28/10/2001MProfesional  
FCT09168CANTE DANIEL SCUN27/03/2003MProfesional14/08/2019, 9:37:23 p.m. 
FCT11014CARO SALOMONBOG21/02/2003MProfesional  
FCT11399CASALLAS DANIELCUN18/10/2001MProfesional  
FCT06591COLMENARES SERGIOBOG7/11/2003MProfesional  
FCT01348CORTES C NICOLASBOG24/06/2002MProfesional  
FCT13005ESPINOSA SANTIAGOBOG5/09/2003MProfesional  
FCT14752FELIX JESUSCUN9/04/1980MProfesional  
FCT06268GIL CARLOS HBOG26/07/2002MProfesional  
FCT05333GIL JACOBANT2/04/2002MProfesional  
FCT13812GOMEZ C SERGIO MBOG29/03/1996MProfesional  
FCT10393GONZALEZ ELIEZERBOG16/10/2004MProfesional  
FCT03771GONZALEZ JUAN DBOG19/02/2003MProfesional  
FCT03110GONZALEZ T CAMILO ACUN27/03/2001MProfesional  
FCT01774GUTIERREZ ALEJANDROMET2/04/2001MProfesional14/08/2019, 3:37:49 p.m. 
FCT00462HOLGUIN JORGE ANDRESMET4/05/2000MProfesional14/08/2019, 1:47:21 p.m. 
FCT02451LOPEZ JAVIER ACAS9/07/1999MProfesional  
FCT05157LOPEZ KEVIN LCUN10/05/2002MProfesional  
FCT11908LOZANO A DANIELBOG28/02/2005MProfesional13/08/2019, 9:46:45 p.m. 
FCT09103MANCERA SANTIAGO ACUN28/01/2003MProfesional  
FCT02398MARIÑO JOSE GSAN16/07/2002MProfesional  
FCT08964MARTINEZ FABIAN YBOG18/05/2002MProfesional  
FCT09093MEJIA SALOMONCUN16/11/2001MProfesional  
FCT00955MIRANDA ANGELBOG1/07/1993MProfesional  
FCT10515MOLINA H ESTEBANBOG18/02/2002MProfesional  
FCT11937MORA JORGE RBOG24/06/1993MProfesional  
FCT05545MORENO S JUAN DCUN29/03/2000MProfesional  
FCT09280MOSCOSO MIGUELBOG24/09/1995MProfesional  
FCT10529NEIRA MATIASBOG9/02/2004MProfesional  
FCT05901OJEDA SIMON ABOG12/02/2004MProfesional  
FCT00563PEDROZA ANDRESVAL16/07/1999MProfesional  
FCT06217PEÑA ENRIQUEBOG26/03/2004MProfesional  
FCT14766PEREZ FELIXBOG20/01/1980MProfesional  
FCT03327PEREZ JUAN DCAS11/06/2003MProfesional  
FCT04274PINZON CAMILOBOG2/11/2000MProfesional  
FCT09110PUENTES JUAN CCUN29/06/2002MProfesional  
FCT09459QUINTERO FARID SBOG5/04/2003MProfesional  
FCT06237REINA SANTIAGOCUN2/08/2003MProfesional  
FCT06019RODRIGUEZ ANTONIOCUN3/09/2004MProfesional  
FCT05357SANCHEZ DANIEL EBOG6/12/2003MProfesional  
FCT00354SANCHEZ JUAN MVAL3/01/2000MProfesional  
FCT11705TAVERA JUAN NBOG10/12/2001MProfesional  
FCT05560URBANO JOSEPH SBOG2/07/2005MProfesional  
FCT12241VELANDIA SEBASTIANBOG30/07/2001MProfesional  
FCT01488VILLAMIZAR D SANTIAGOBOG22/03/2001MProfesional  

Patrocinadores

Coldeportes
Comité Olímpico Colombiano
ITF
COSAT
HEAD ATP
LATAM
Spinning Center
Colsánitas
Win Sports
Gino Pascalli
HELISA
Match Point
AGM Sports
pagosonline, el pago seguro en internet