Fedecoltenis :: Federación Colombiana de Tenis

Ordenamiento, Ordenamiento, Valle, semana del 09 de septiembre

Hoy es {{hoy}}

Nombre del Torneo:

 FEDECOLTENIS TORNEO NACIONAL ORDENAMIENTO VALLE 2019

Organización
Liga: LIGA VALLECAUCANA DE TENIS
Teléfono: (2) 5566684
Persona de contacto: JUAN GONZALO CORREA
Email: dirdeportiva@ligavallecaucanadetenis.com 
Detalles de la Sede
Club Sede: LIGA VALLECAUCANA DE TENIS
Dirección: CALLE 9 # 37-00 UNIDAD DEPORTIVA PANAMERICANA
Teléfono: (2) 5566684
Email: tecnico@ligavallecaucanadetenis.com 
Autoridades del Torneo
Director: SR. ANDRES PINZON VILLA   EMAIL:  dirdesarrollo@ligavallecaucanadetenis.com     CEL: 3146845938
Delegado FCT:  
Referee: WALTER CASTAÑEDA   EMAIL: walejo77@hotmail.com       CEL: 3216500727
Supervisores de Campo: JUAN D RAMIREZ - ADRIAN GUTIERREZ - HUGO MOSQUERA
Personal médico: CARMELINA ZORRILLA
Inscripciones, Retiros, Sorteos y Firma
Ranking de selección: RANKING SEMANA DEL 19 DE AGOSTO
Plazo de confirmación: LUNES 26 DE AGOSTO HASTA LAS 12:00 H.
Sorteos: MARTES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 04:00 P.M. (EN LA SEDE DEL TORNEO)
Plazo solicitud de wild card:

LUNES 26 DE AGOSTO A LAS 11:59 P.M.

Plazo para retiros sin sanción: JUEVES 05 DE SEPTIEMBRE HASTA LAS 12:00 H.
Inicio de Competencias
Día de inicio: MIÉRCOLES 11 DE SEPTIEMBRE A LAS 08:00 A.M.
Finalización: DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE DE 2018
Servicio para los jugadores
Transporte: SEGUN REGLAMENTO DE LA FEDERACIÓN
Alimentación: SEGUN REGLAMENTO DE LA FEDERACION 
Hotel oficial:

CASTELLANA REAL (Carrera 32 # 8 – 20)  TEL: (2) 558 0733 / 3204562737 (CONTACTO MARIA GUTIERREZ)

EMAIL: ventas@hotelcastellanareal.com

Condiciones de juego
Número de canchas: DIEZ (10)  Superficie: POLVO DE LADRILLO
Bola oficial: https://www.fedecoltenis.com/userfiles/boletines/headATP.jpg
Modalidad: SENCILLOS  Ramas: MASCULINA Y FEMENINA 
Valor inscripción: 85.000 - Los cuales deben cancelar en el momento en que van a firmar planilla.    
Valor carné nacional: 110.000 - Los cuales pueden cancelar a través de la pagina de la Federación mediante el PSE ingresando al registro del jugador que vaya a realizar renovación o pago por afiliación.  

Por favor seleccione la lista de su interés. Estas listas han sido generadas en {{listas.lista.fecha|fechaLong}}

Nota: la lista válida es la última generada por el sistema (la más reciente).

{{lista.nombre}}
Aceptaciones directas
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Rk EXT
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.rkext}} {{reg.rkext_txt}}
{{$index + (listas.par.all - listas.par.wc1) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Clasificación
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
{{$index + (listas.par.clasAll - listas.par.wc2) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Alternantes
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
Retiros
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Fecha retiro Sanción
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.retiro | fechaLong}} {{reg.sancion | sancion}}

Bonos obtenidos en este torneo:

Código Jugador Puntos Dobles Categoría Posición
8701 LORA MARIA A 600 No 16 damas 1º lugar
6018 NIÑO NICOLAS 600 No 16 varones 1º lugar
8491 OSPINA MARIA P 600 No 14 damas 1º lugar
7197 CASTAÑEDA EDUAR M 600 No 14 varones 1º lugar
6839 VARGAS MARIA P 420 No 16 damas 2º lugar
10631 AMOROCHO VALERIA 420 No 14 damas 2º lugar
8792 ROBLES MARTIN 420 No 14 varones 2º lugar
10393 GONZALEZ ELIEZER 420 No 16 varones 2º lugar
10778 ANGEL SANTIAGO 360 No 14 varones 3º lugar
6219 SILVA VALERIA 360 No 16 damas 3º lugar
10620 CASTILLO IVANA 360 No 14 damas 3º lugar
6224 JIMENEZ ANDRES E 360 No 16 varones 3º lugar
2930 DIAZ JUAN D 300 No 16 varones 4º lugar
9020 BENAVIDES ISABELLA 300 No 16 damas 4º lugar
7456 MEDIORREAL VALENTINA 300 No 14 damas 4º lugar
7966 PEREZ S FELIPE 300 No 14 varones 4º lugar
11117 GALEANO LAURA 240 No 14 damas 5º lugar
9053 GIRALDO Z SOFIA 240 No 16 damas 5º lugar
8179 SUAREZ PABLO 240 No 14 varones 5º lugar
7622 LERMA MARTIN E 240 No 16 varones 5º lugar
5221 JIMENEZ MARIANA 180 No 16 damas 6º lugar
8441 BRAVO D ALEJANDRO 180 No 16 varones 6º lugar
7425 MAHECHA CESAR A 180 No 14 varones 6º lugar
7222 MONTOYA CAMILA 180 No 14 damas 6º lugar
9105 SANCHEZ SAMUEL 90 No 14 varones 7º lugar
8731 GIRALDO LAURA C 90 No 14 damas 8º lugar
7360 HERNANDEZ JOHAN D 90 No 14 varones 8º lugar
7447 ROBAYO JUAN D 90 No 16 varones 7º lugar
7533 ROBLEDO PABLO 90 No 14 varones 9º lugar
5560 URBANO JOSEPH S 90 No 16 varones 8º lugar
7213 MARIÑO SUSANA 90 No 16 damas 8º lugar
7590 DURAN AILIN S 90 No 14 damas 7º lugar
5693 GOMEZ G MANUELA 90 No 16 damas 7º lugar
8251 ZAMBRANO S VALENTINA 90 No 16 damas 9º lugar
8117 TIJARO DANIELA V 90 No 14 damas 9º lugar
8542 MEJIA MARIA G 30 No 16 damas 10º lugar
7398 LOPEZ OSCAR A 30 No 16 varones 10º lugar
7397 BALLESTEROS JUAN E 30 No 16 varones 9º lugar
6863 HIGUITA MARIANA I 30 No 14 damas 10º lugar
9081 MARTINEZ JULIANA A 30 No 14 damas 4 RR ganando partido
7600 DIAZ DIANA V 30 No 14 damas 4 RR ganando partido
5467 CORREA NATALIA 30 No 16 damas 4 RR ganando partido
8163 LONDOÑO MANUEL 30 No 14 varones 4 RR ganando partido
11657 RUBIO JERONIMO 30 No 14 varones 4 RR ganando partido
6187 PEREZ LAUREN S 30 No 16 damas 4 RR ganando partido
7569 VELASCO LUCAS M 30 No 14 varones 10º lugar

Patrocinadores

Coldeportes
Comité Olímpico Colombiano
ITF
COSAT
HEAD ATP
LATAM
Spinning Center
Colsánitas
Win Sports
Gino Pascalli
HELISA
Match Point
AGM Sports
pagosonline, el pago seguro en internet