Fedecoltenis :: Federación Colombiana de Tenis

Clase C, Torneos Abierto, Bogotá, semana del 18 de noviembre

Hoy es {{hoy}}

Nombre del Torneo:

TORNEO NACIONAL PROFESIONAL CLASE C BOGOTÁ

COPA ACADEMIA DE TENIS LAVERDIERI

Organización
Liga: LIGA DE TENIS DE BOGOTÁ
Teléfono fijo/cel: (1) 3110405
Persona de contacto: ERNESTO MORENO
Email: torneos@ligadetenisdebogota.com 
Detalles de la Sede
Club Sede: ACADEMIA DE TENSI LAVERDIERI
Dirección: KM 5 VIA A COTA
Teléfono: 3165297740
Email: dadivasports@gmail.com 
Autoridades del Torneo
Director: SR. JHON RUBIO
Delegado FCT:  
Referee: ERNESTO MORENO   EMAIL: torneos@ligadetenisdebogota.com   CEL: 3165297740
Supervisores de Campo: POR CONFIRMAR
Personal médico: ALEJANDRA ESTRADA
Observaciones: DEBEN INSCRIBIRSE MÍNIMO 16 JUGADORES EN CADA RAMA. 
 
Cierre de inscripciones:

MASCULINO Y FEMENINO: VIERNES 22 DE NOVIEMBRE A LAS 12:00 M. (EL PAGO SERA RECIBIDO HASTA EL MOMENTO DEL CIERRE DE ISNCRIPCIONES)

En el Abierto podrán inscribirse hombres y mujeres, mayores de 14 años, que jugarán en las modalidades de sencillos y dobles. Para registrarse a estos torneos, deben seguir los siguientes pasos:

  1. Tramitar o validar el carnet nacional Clic AQUÍ
  2. Realizar la inscripción al Torneo Clic Clic AQUÍ. 
  3. Realizar el pago de isncripción Clic AQUI  

PERSONA QUE NO REALICE LA INSCRIPCIÓN NO SERÁ SORTEADO. IGUALMENTE QUIEN CANCELE Y NO SE ENCUENTRE REGISTRADO EN LA PAGINA DE LA FCT.

Sorteos: MASCULINO Y FEMENINO: VIERNES 22 DE NOVIEMBRE A LAS 2:00 P.M.
Plazo para retiros: MASCULINO Y FEMENINO: VIERNES 22 DE NOVIEMBRE A LAS 12:00 M.
Bolsa de premios: 2'000.000
Inicio de Competencias
Día de inicio:

FEMENINO: SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE A LAS 08:00 A.M. 

MASCULINO: SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE A LAS 12:00 M. 

Finalización: LUNES 25 DE NOVIEMBRE
Condiciones de juego
Número de canchas: DIECISEIS (16)  Superficie: POLVO DE LADRILLO
Bola oficial: TBC
Modalidad: SENCILLOS Y DOBLES Ramas: MASCULINA Y FEMENINA
Premiación: $ 2'000.000
Valor inscripción:

$100.000 

  • LA INSCRIPCIÓN INCLUYE EL SERVICIO DE CADDIE
  • EL PAGO SERA RECIBIDO HASTA EL MOMENTO DEL CIERRE DE ISNCRIPCIONES
  • DEBEN INSCRIBIRSE MÍNIMO 16 JUGADORES EN CADA RAMA. 

En el Abierto podrán inscribirse hombres y mujeres, mayores de 14 años, que jugarán en las modalidades de sencillos y dobles. Para registrarse a estos torneos, deben seguir los siguientes pasos:

  1. Tramitar o validar el carnet nacional Clic AQUÍ
  2. Realizar la inscripción al Torneo Clic Clic AQUÍ. 
  3. Realizar el pago de isncripción Clic AQUI 

PERSONA QUE NO REALICE LA INSCRIPCIÓN NO SERÁ SORTEADO. IGUALMENTE QUIEN CANCELE Y NO SE ENCUENTRE REGISTRADO EN LA PAGINA DE LA FCT.

Valor carné nacional: $ 110.000 (ENTRE 14-18 AÑOS) / $90.000 (MAYORES DE 18 AÑO CUMPLIDOS)

Actualmente no hay listas cargadas.

Por favor seleccione la lista de su interés. Estas listas han sido generadas en {{listas.lista.fecha|fechaLong}}

Nota: la lista válida es la última generada por el sistema (la más reciente).

{{lista.nombre}}
Aceptaciones directas
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Rk EXT
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.rkext}} {{reg.rkext_txt}}
{{$index + (listas.par.all - listas.par.wc1) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Clasificación
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
{{$index + (listas.par.clasAll - listas.par.wc2) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Alternantes
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
Retiros
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Fecha retiro Sanción
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.retiro | fechaLong}} {{reg.sancion | sancion}}

Bonos obtenidos en este torneo:

Código Jugador Puntos Dobles Categoría Posición
6416 JIMENEZ JULIANA 450 No 18 damas Campeón
6856 MADRID JULIANA C 350 No 18 damas Subcampeón
3869 BASTO ANGELA M 315 18 damas Campeón
1488 VILLAMIZAR D SANTIAGO 315 No 18 varones Subcampeón
9614 MANRIQUE MARIA P 315 18 damas Campeón
9614 MANRIQUE MARIA P 315 16 damas Campeón
3869 BASTO ANGELA M 315 16 damas Campeón
590 ZAMBRANO JUAN P 225 18 varones Subcampeón
9614 MANRIQUE MARIA P 225 No 18 damas Semifinal
9614 MANRIQUE MARIA P 225 No 16 damas Semifinal
5215 RAMOS LAURA S 225 No 18 damas Semifinal
5215 RAMOS LAURA S 225 No 16 damas Semifinal
5215 RAMOS LAURA S 225 18 damas Subcampeón
5215 RAMOS LAURA S 225 16 damas Subcampeón
6416 JIMENEZ JULIANA 225 18 damas Subcampeón
6232 TORRES DUVAN S 135 No 18 varones Cuartos
3920 ALAYON JUAN F 135 No 16 varones Cuartos
3920 ALAYON JUAN F 135 No 18 varones Cuartos
6232 TORRES DUVAN S 135 No 16 varones Cuartos
5436 CHIQUIZA LAURA D 135 No 18 damas Cuartos
9498 ULLOA MARIA P 135 No 16 damas Cuartos
7176 CELY DAYRA A 135 No 16 damas Cuartos
7176 CELY DAYRA A 135 No 18 damas Cuartos
9498 ULLOA MARIA P 135 No 18 damas Cuartos
13036 CALVO NATALIA 135 No 18 damas Cuartos
3920 ALAYON JUAN F 68 18 varones Cuartos
3920 ALAYON JUAN F 68 16 varones Cuartos
5537 ALVARADO ROBY E 68 16 varones Cuartos
5537 ALVARADO ROBY E 68 18 varones Cuartos
6314 ALVAREZ C DIEGO A 68 18 varones Cuartos
6314 ALVAREZ C DIEGO A 68 16 varones Cuartos
8883 CRUZ MATEO D 68 No 18 varones Octavos
1820 MONTOYA FELIPE 68 No 18 varones Cuartos
10515 MOLINA H ESTEBAN 68 No 18 varones Octavos
6237 REINA SANTIAGO 68 No 16 varones Octavos
6237 REINA SANTIAGO 68 No 18 varones Octavos
5537 ALVARADO ROBY E 68 No 16 varones Octavos
5537 ALVARADO ROBY E 68 No 18 varones Octavos
10119 FONSECA NICOLAS A 68 No 18 varones Octavos
8883 CRUZ MATEO D 68 No 16 varones Octavos
3863 RODRIGUEZ R JUAN 68 18 varones Cuartos
6268 GIL CARLOS H 68 18 varones Cuartos
7659 MEJIA MANUELA 68 No 18 damas Octavos
10248 CONTRERAS SARA S 68 No 18 damas Octavos
10248 CONTRERAS SARA S 68 No 16 damas Octavos
9560 GUIZA SHARICK G 68 No 18 damas Octavos
9560 GUIZA SHARICK G 68 No 16 damas Octavos
11513 ZAMBRANO DANIELA 68 No 18 damas Octavos
11513 ZAMBRANO DANIELA 68 No 16 damas Octavos
3869 BASTO ANGELA M 68 No 18 damas Octavos
3869 BASTO ANGELA M 68 No 16 damas Octavos
9492 SACHICA LAURA S 68 No 14 damas Octavos
9492 SACHICA LAURA S 68 No 16 damas Octavos
6232 TORRES DUVAN S 68 18 varones Cuartos
6232 TORRES DUVAN S 68 16 varones Cuartos
8883 CRUZ MATEO D 68 18 varones Cuartos
8883 CRUZ MATEO D 68 16 varones Cuartos
10668 SIERRA LAURA V 68 No 18 damas Octavos
10668 SIERRA LAURA V 68 No 16 damas Octavos
10668 SIERRA LAURA V 68 No 14 damas Octavos
9790 FANDIÑO ANA M 68 No 18 damas Octavos
9492 SACHICA LAURA S 68 No 18 damas Octavos
9308 ULLOA JUAN D 23 No 16 varones 16 avos
9308 ULLOA JUAN D 23 No 18 varones 16 avos

Patrocinadores

Coldeportes
Comité Olímpico Colombiano
ITF
COSAT
HEAD ATP
LATAM
Spinning Center
Colsánitas
Win Sports
Gino Pascalli
HELISA
Match Point
AGM Sports
pagosonline, el pago seguro en internet