Hoy es {{hoy}}
Nombre del Torneo: |
FESTIVAL INFANTIL NACIONAL FEDERACION COLOMBIANA DE TENIS "COPA MINDEPORTE" |
||
Organización | |||
Liga: | FEDERACIÓN COLOMBIANA DE TENIS | ||
Teléfono: | 3176230205 | ||
Persona de contacto: | EMILIO IBAÑEZ | ||
Email: | tecnico@fedecoltenis.com | ||
Detalles de la Sede | |||
Club Sede: |
CLUB CAMPESTRE CONFANDI ARROYOHONDO Cl. 10 # 36 – 93, Bermejal, Yumbo, Valle del Cauca |
||
Teléfono: | 3176230205 | ||
tecnico@fedecoltenis.com | |||
Autoridades del Torneo | |||
Organizadores: | Emilio Ibañez Email: tecnico@fedecoltenis.com Cel: +57 3176230205 | ||
Referee: | Adrian Gutierrez | ||
Supervisores de Campo: | Juan D Moreno - Steven Castro - Fernanda Piedrahita | ||
Personal médico: | Lina Lopez | ||
Inscripciones, Retiros, Sorteos y Firma | |||
Cierre de inscripciones: |
MIERCOLES 20 DE OCTUBRE HASTA LAS 12:00 MEDIANOCHE CADA JUGADOR DEBE REALIZAR LA INSCRIPCION A TRAVES DE SU REGISTRO |
||
Sorteos: | JUEVES 21 DE OCTUBRE A LA 11:00 A.M | ||
Plazo para retiros: | MIERCOLES 20 DE OCTUBRE HASTA LAS 12:00 MEDIANOCHE, CADA JUGADOR DEBE REALIZAR EL RETIRO POR LA PAGINA WEB ANTES DE SER REALIZADO EL SORTEO | ||
Inscripciones: | Las inscripciones se podrán realizar a traves de la pagina de la Federacion y pago se recibe en la sede del torneo antes de inciar sus partidos | ||
Inicio de Competencias | |||
Día de inicio: |
VIERNES 22 DE OCTUBR |
||
Finalización: | DOMINGO 24 DE OCTUBRE | ||
Condiciones de juego | |||
Categorías: | Hasta 7 años: Bola roja; Hasta 8 años: Bola naranja; Hasta 9-10 años: Bola verde Hasta 12 años: Bola Amarilla (puntos ranking grado 5) | ||
Sistema de juego: |
las categorías roja, naranja, verde se jugarán cuadros de round-robín de 4 jugadores, pasando los 2 primeros a cuadro principal y los 2 últimos a cuadro B, los dobles de todas las categorias se juegan en eliminación sencilla. En la categoria hasta 7 años se jugará al mejor de 3 super tie break; En la categoria hasta 8 años se jugara a dos short set de 4 games con sistema NO-AD (En el caso de 3-3 se jugara a 5 games y en el caso de 4-4 se jugara un tie break, en caso de empate 1-1 en set se jugara un super tie break). En las categotia hasta 9- 10 años, se jugará dos short set de 4 games con sistema NO-AD. (En el caso de 3-3 se jugara a 5 games y en el caso de 4-4 se jugara un tie break, en caso de empate 1-1 en set se jugara un super tie break). Las semifinales y finales de sencillos en estas categorias se jugaran a dos set de 6 games con sistema NO-AD.( En el caso de 5-5 se jugara a 7 games y en el caso de 6-6 se jugara un tie-break, en caso de empate 1-1 en set se define en un super tie break) En las categotia hasta 12 años, se jugará bajo el sistema de juego del circuito nacional pre juvenil *En caso que el numero de inscritos en 9 o 10 años sea inferior a 10 jugadores, se uniran las categorias en una sola "etapa verde"
|
||
Hotel Oficial: | City Express 35 6N - 06 / (602) 4852900 | ||
Condiciones de juego | |||
Número de canchas: | Diez (10) | Superficie: | Polvo de Ladrillo |
Bola oficial: | Wilson | ||
Modalidad: | SENCILLOS(CUADRO A Y B) Y DOBLES | Ramas: | MASCULINA Y FEMENINA |
Valor inscripción: |
$85.000 |
||
Restricciones | LOS JUGADORES CON RANKING NACIONAL UBICADOS ENTRE LOS 20 EN NIÑAS Y 40 EN NIÑOS NO PODRAN PARTICIPAR | ||
Valor carnet nacional: | Gratuito hasta categoria bola verde | ||
Nota: |
Se permite el ingreso de un (1) solo acompañante por jugador por temas de bioseguridad Se premiara al campeon y sub campeon en cada categoria. (sencillos A - B y dobles) Bolas por cuenta de la organización |
Actualmente no hay listas cargadas.
Por favor seleccione la lista de su interés. Estas listas han sido generadas en {{listas.lista.fecha|fechaLong}}
{{lista.nombre}} | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aceptaciones directas | ||||||||
# | Código | Nombres y apellidos | Liga | Fecha nac. | Ranking | #Torneos | Rk EXT | |
{{$index + 1}} | FCT{{reg.usuario_id}} | {{reg.usuario.first_lastname}} {{reg.usuario.second_lastname}} {{reg.usuario.first_name}} | {{reg.usuario.liga.abr}} | {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} | {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} | {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} | {{reg.rkext}} {{reg.rkext_txt}} | |
{{$index + (par.all - par.wc1) + 1}} | FCT{{reg.usuario_id}} | {{reg.usuario.first_lastname}} {{reg.usuario.second_lastname}} {{reg.usuario.first_name}} | {{reg.usuario.liga.abr}} | {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} | W.C | |||
Clasificación | ||||||||
{{$index + 1}} | FCT{{reg.usuario_id}} | {{reg.usuario.first_lastname}} {{reg.usuario.second_lastname}} {{reg.usuario.first_name}} | {{reg.usuario.liga.abr}} | {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} | {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} | {{reg.ranking | rkFilter}} | {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} | |
{{$index + (par.clasAll - par.wc2) + 1}} | FCT{{reg.usuario_id}} | {{reg.usuario.first_lastname}} {{reg.usuario.second_lastname}} {{reg.usuario.first_name}} | {{reg.usuario.liga.abr}} | {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} | W.C | |||
Alternantes | ||||||||
{{$index + 1}} | FCT{{reg.usuario_id}} | {{reg.usuario.first_lastname}} {{reg.usuario.second_lastname}} {{reg.usuario.first_name}} | {{reg.usuario.liga.abr}} | {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} | {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} | {{reg.ranking | rkFilter}} | {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} |
Retiros | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Código | Nombres y apellidos | Liga | Fecha nac. | Ranking | #Torneos | Fecha retiro | Sanción |
{{$index + 1}} | FCT{{reg.usuario_id}} | {{reg.usuario.first_lastname}} {{reg.usuario.second_lastname}} {{reg.usuario.first_name}} | {{reg.usuario.liga.abr}} | {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} | {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} | {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} | {{reg.retiro | fechaLong}} | {{reg.sancion | sancion}} |
Para ver el listado de parejas, por favor seleccione la categoría y rama de su interés.
Rama {{rama}} | ||
---|---|---|
{{par.usuario1.first_lastname}} {{par.usuario1.second_lastname}} {{par.usuario1.first_name}} FCT{{par.usuario1_id}} |
{{par.usuario2.first_lastname}} {{par.usuario2.second_lastname}} {{par.usuario2.first_name}} FCT{{par.usuario2_id}} |
Leyenda:
Actualmente no hay parejas conformadas.
Para poder continuar, usted debe estar registrado en La Federación Colombiana de Tenis. Ingrese a este enlace para registrarse en la Federación.
Si ya se registró pero no ha activado su cuenta activar cuenta
El siguiente enlace le permite recordar su clave
Si ya está registrado, por favor ingrese sus datos:
Código | Jugador | Liga | Fecha Nacimiento | Género | Categoría | Fecha Retiro | Sanción |
---|---|---|---|---|---|---|---|
FCT28560 | SANTOFIMIO LIZCANO MANUELA | BOL | 6/07/2015 | F | ETAPA ROJA (hasta 7 años) | ||
FCT28937 | LUGO MARTINEZ SAMANTHA | VAL | 31/10/2014 | F | ETAPA ROJA (hasta 7 años) | ||
FCT13181 | TORRES GONZALEZ MARIA | VAL | 2/07/2014 | F | ETAPA ROJA (hasta 7 años) | ||
FCT28980 | CALLEJAS ROMERO JERONIMO | 26/05/2015 | M | ETAPA ROJA (hasta 7 años) | |||
FCT28995 | ENRIQUEZ CEBALLOS JERONIMO | VAL | 30/10/2015 | M | ETAPA ROJA (hasta 7 años) | ||
FCT29007 | LÓPEZ CELY AARON | VAL | 28/05/2014 | M | ETAPA ROJA (hasta 7 años) | ||
FCT29022 | MOLINA PANIAGUA TOMÁS | VAL | 19/03/2014 | M | ETAPA ROJA (hasta 7 años) | ||
FCT29020 | SANTACRUZ ARBOLEDA DANIEL | 19/05/2015 | M | ETAPA ROJA (hasta 7 años) | |||
FCT29056 | GUARNIZO ARBELÁEZ JUAN | VAL | 24/11/2015 | M | ETAPA ROJA (hasta 7 años) | ||
FCT29059 | TOBAR CHILITO JUAN | CAU | 7/05/2014 | M | ETAPA ROJA (hasta 7 años) | ||
FCT29035 | GARCIA MARULANDA JUAN | VAL | 22/12/2015 | M | ETAPA ROJA (hasta 7 años) | ||
FCT29058 | SANDOVAL DOMINGUEZ GAEL | VAL | 27/10/2013 | M | ETAPA ROJA (hasta 7 años) | ||
FCT28960 | ROSALES MONTOYA SABINE | VAL | 12/11/2012 | F | ETAPA VERDE (hasta 9 años) | ||
FCT28992 | CAICEDO ESCUE DANNA | VAL | 19/01/2012 | F | ETAPA VERDE (hasta 9 años) | ||
FCT29034 | ZUÑIGA PAREDES ANTONIA | VAL | 17/06/2012 | F | ETAPA VERDE (hasta 9 años) | ||
FCT29063 | CRUZ RUIZ GABRIELA | VAL | 18/05/2012 | F | ETAPA VERDE (hasta 9 años) | ||
FCT13149 | GUTIERREZ LOZANO SALMA | VAL | 7/04/2012 | F | ETAPA VERDE (hasta 9 años) | ||
FCT13050 | ORJUELA ALVAREZ LUCIANA | VAL | 19/07/2012 | F | ETAPA VERDE (hasta 9 años) | ||
FCT27848 | YUSTI TORRES GABRIELA | VAL | 22/09/2013 | F | ETAPA VERDE (hasta 9 años) | ||
FCT28940 | NARANJO MARIN SANTIAGO | VAL | 13/08/2012 | M | ETAPA VERDE (hasta 9 años) | ||
FCT28941 | BUENO DIAZ SANTIAGO | QUI | 27/09/2012 | M | ETAPA VERDE (hasta 9 años) | 20/10/2021, 3:16:46 p. m. | |
FCT28944 | CORREA LONDOÑO JERONIMO | ANT | 1/03/2012 | M | ETAPA VERDE (hasta 9 años) | ||
FCT28955 | ASTUDILLO GARCÍA JUAN | VAL | 8/04/2013 | M | ETAPA VERDE (hasta 9 años) | ||
FCT19382 | ESCANDON HERNANDEZ JUAN | VAL | 22/05/2012 | M | ETAPA VERDE (hasta 9 años) | ||
FCT28949 | RUIZ GÓMEZ TOMÁS | ANT | 12/02/2012 | M | ETAPA VERDE (hasta 9 años) | ||
FCT29013 | ALZATE PARRA MATIAS | VAL | 12/03/2013 | M | ETAPA VERDE (hasta 9 años) | ||
FCT14563 | GONZALEZ OSORIO MATHIAS | VAL | 26/11/2012 | M | ETAPA VERDE (hasta 9 años) | ||
FCT28972 | CUERVO MADRID KAREN | VAL | 11/08/2011 | F | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT22560 | GUTIÉRREZ URBANO SARAH | VAL | 6/10/2011 | F | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT28984 | DELGADO CARDENAS JUANITA | VAL | 23/02/2011 | F | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT29017 | VILLEGAS POTES SOFIA | VAL | 19/10/2011 | F | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT29024 | SANTACRUZ ARBOLEDA ZARA | VAL | 26/05/2011 | F | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT28982 | LAVERGNE MARIN VIOLETTE | VAL | 21/07/2011 | F | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT28990 | SATIZABAL PLAZA MANUELA | VAL | 8/06/2011 | F | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT29030 | VARGAS CASTAÑO TATIANA | VAL | 7/03/2011 | F | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT29036 | ADRADA GÓMEZ ANA | CAU | 1/02/2011 | F | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT15163 | ARTUNDUAGA LOPEZ SALOME | VAL | 15/01/2012 | F | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT29057 | ESCOBAR MAYA MARIANA | VAL | 18/06/2011 | F | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT27791 | DIAZ CAMACHO ZARETH | VAL | 20/03/2011 | F | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT19364 | JIMÉNEZ VERA JUAN | VAL | 10/10/2011 | M | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT29014 | ARAMBURO VALLEJO JUAN | 3/12/2011 | M | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | |||
FCT29015 | URQUIJO BARBOSA NICOLAS | 11/02/2011 | M | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | |||
FCT28015 | CIFUENTES PATIÑO MARTIN | VAL | 21/07/2011 | M | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT28493 | ESCOBAR GONZALEZ ANTONIO | 27/01/2012 | M | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | |||
FCT29052 | JIMENEZ PEÑA JUAN | VAL | 11/07/2011 | M | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT29066 | RODRIGUEZ GOMEZ VALENTINO | VAL | 25/03/2011 | M | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT13179 | BERNAL BASTIDAS JERONIMO | VAL | 21/11/2011 | M | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT13107 | GRAJALES MARIN JOEL | VAL | 19/01/2011 | M | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT28012 | REALPE BALVIN JUAN | VAL | 25/09/2011 | M | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT27787 | SANTACRUZ ARBOLEDA CRISTHIAN | VAL | 26/05/2011 | M | ETAPA VERDE (hasta 10 años) | ||
FCT28604 | SARRIA ZAPATA SOFIA | VAL | 24/10/2014 | F | ETAPA NARANJA (hasta 8 años) | ||
FCT29038 | PANESSO ROBLEDO FIORELLA | VAL | 5/03/2013 | F | ETAPA NARANJA (hasta 8 años) | ||
FCT29037 | MAZO BARRETO MARIA | 11/05/2013 | F | ETAPA NARANJA (hasta 8 años) | |||
FCT28696 | GONZÁLEZ OYOLA MARIA | 29/09/2013 | F | ETAPA NARANJA (hasta 8 años) | |||
FCT29026 | SOTO JARAMILLO RENATA | VAL | 26/02/2014 | F | ETAPA NARANJA (hasta 8 años) | ||
FCT28385 | MEDINA SANCHEZ SAMUEL | BOG | 14/01/2014 | M | ETAPA NARANJA (hasta 8 años) | ||
FCT28338 | VILLALOBOS VELASQUEZ JACOBO | QUI | 13/09/2013 | M | ETAPA NARANJA (hasta 8 años) | 20/10/2021, 2:14:59 p. m. | |
FCT28933 | PEREZ ORJUELA JUAN | VAL | 2/08/2014 | M | ETAPA NARANJA (hasta 8 años) | ||
FCT29016 | CALLEJAS ROMERO MARIANA | VAL | 23/04/2010 | F | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT28689 | BURBANO MORALES MARIA JOSE | VAL | 27/08/2012 | F | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT11762 | CASTILLO PAZ JULIANA | CAU | 26/09/2009 | F | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT13150 | GUTIERREZ LOZANO SAMARA | VAL | 25/05/2010 | F | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT13433 | MEDINA SANCHEZ ARY | BOG | 31/10/2010 | F | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT27779 | MEDINA CASTRO MANUELLA | VAL | 14/04/2012 | F | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT13164 | RONCANCIO SISTIVA MARIAJOSÉ | VAL | 8/12/2009 | F | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT27817 | SOTO SALAMANCA CAMILA | VAL | 15/08/2012 | F | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT28778 | ABONIAS SALAZAR GABRIEL | CAU | 2/05/2009 | M | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT28926 | GARCIA MORALES TOMAS | VAL | 27/01/2010 | M | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT29019 | PRATI MEJIA JOSEPH | VAL | 24/10/2009 | M | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | 20/10/2021, 1:26:59 p. m. | |
FCT29027 | AVILA HERNANDEZ SAMUEL | VAL | 22/01/2009 | M | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT28431 | HOBRECKER RAMIREZ MATHIAS | VAL | 16/07/2009 | M | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT29018 | SANTANA SANCHEZ JOSUE | VAL | 23/04/2010 | M | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT29039 | PANESSO ROBLEDO JUAN | VAL | 21/11/2010 | M | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT29055 | BELALCAZAR GOMEZ JUAN | VAL | 11/11/2009 | M | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT11730 | CÉSPEDES VEGA ANGEL | FFMM | 21/10/2009 | M | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT11736 | HERRERA TAIMAL SAMUEL | VAL | 20/05/2009 | M | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT13048 | MUÑOZ ZULUAGA JERONIMO | VAL | 4/02/2011 | M | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) | ||
FCT11756 | SARRIA NIETO MATHIAS | VAL | 22/11/2010 | M | ETAPA AMARILLA (hasta 12 años) |