Fedecoltenis :: Federación Colombiana de Tenis

Clase C, Torneo Abierto, Bogotá, semana del 07 de octubre

Hoy es {{hoy}}

Nombre del Torneo:

TORNEO NACIONAL PROFESIONAL CLASE C BOGOTÁ

III COPA LARRY TENNIS

Organización
Liga: INDEPENDIENTE
Teléfono fijo/cel: 3144439827 - 3165297740
Persona de contacto: LARRY ECHEVERRY
Email: larrytenis@gmail.com 
Detalles de la Sede
Club Sede:

SEDE CAMPESTRE UNIVERSIDAD MANUELA BELTRAN

CONGRESO TÉCNICO: VIERNES 11 DE OCTUBRE A LAS 06:00 P.M.

Dirección: KM 2 DELANTE CENTRO CHIA - VIA A CAJICA
Teléfono: 3023686366
Email: orenog@gmail.com
Autoridades del Torneo
Director: SR. LARRY ECHEVERRY   CEL: 314 443 9827
Delegado FCT:  
Referee: ERNESTO MORENO   EMAIL: orenog@gmail.com   CEL: 3165297740
Supervisores de Campo: POR CONFIRMAR
Personal médico: ALEJANDRA ESTRADA
Observaciones:
  • DEBEN INSCRIBIRSE MÍNIMO 16 JUGADORES EN CADA RAMA. 
  • EL SERVICIO DE CADDIE ES OBLIGATORIO Y SERÁ ASUMIDO POR LOS JUGADORES.
 
Cierre de inscripciones:

MASCULINO Y FEMENINO: VIERNES 11 DE OCTUBRE A LAS 02:00 P.M. 

Sorteos:

FEMENINO: VIERNES 11 DE OCTUBRE A LAS 06:00 P.M.

MASCULINO: VIERNES 11 DE OCTUBRE A LAS 06:00 P.M.

Plazo para retiros:

MASCULINO Y FEMENINO: VIERNES 11 DE OCTUBRE A LAS 02:00 P.M.  

Bolsa de premios: 2'000.000
Inicio de Competencias
Día de inicio:

MASCULINO: SÁBADO 12 DE OCTUBRE A LAS 08:00 A.M.

FEMENINO: SÁBADO 12 DE OCTUBRE A LA 01:00 P.M.

Finalización: LUNES 14 DE OCTUBRE
Condiciones de juego
Número de canchas: DOCE (12)  Superficie: POLVO DE LADRILLO
Bola oficial: TBC
Modalidad: SENCILLOS Y DOBLES Ramas: MASCULINA Y FEMENINA
Premiación: $ 2'000.000
Valor inscripción:

$85.000 

  • DEBEN INSCRIBIRSE MÍNIMO 16 JUGADORES EN CADA RAMA. 
  • EL SERVICIO DE CADDIE ES OBLIGATORIO Y SERÁ ASUMIDO POR LOS JUGADORES.
Valor carné nacional: $ 110.000 (ENTRE 14-18 AÑOS) / $90.000 (MAYORES DE 18 AÑO CUMPLIDOS)

Actualmente no hay listas cargadas.

Por favor seleccione la lista de su interés. Estas listas han sido generadas en {{listas.lista.fecha|fechaLong}}

Nota: la lista válida es la última generada por el sistema (la más reciente).

{{lista.nombre}}
Aceptaciones directas
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Rk EXT
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.rkext}} {{reg.rkext_txt}}
{{$index + (listas.par.all - listas.par.wc1) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Clasificación
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
{{$index + (listas.par.clasAll - listas.par.wc2) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Alternantes
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
Retiros
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Fecha retiro Sanción
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.retiro | fechaLong}} {{reg.sancion | sancion}}

Bonos obtenidos en este torneo:

Código Jugador Puntos Dobles Categoría Posición
7078 CARDENAS G SOFIA 450 No 18 damas Campeón
7078 CARDENAS G SOFIA 450 No 16 damas Campeón
6416 JIMENEZ JULIANA 315 18 damas Campeón
5215 RAMOS LAURA S 315 18 damas Campeón
13614 MURCIA MARIANNA 315 No 18 damas Subcampeón
5215 RAMOS LAURA S 315 16 damas Campeón
13614 MURCIA MARIANNA 315 No 16 damas Subcampeón
7078 CARDENAS G SOFIA 225 16 damas Subcampeón
3175 CARVAJAL GABRIELA 225 No 18 damas Semifinal
3175 CARVAJAL GABRIELA 225 18 damas Subcampeón
5469 CETINA ANA P 225 No 16 damas Semifinal
5469 CETINA ANA P 225 No 18 damas Semifinal
7078 CARDENAS G SOFIA 225 18 damas Subcampeón
6856 MADRID JULIANA C 135 No 18 damas Cuartos
4934 GOMEZ ANA M 135 No 18 damas Cuartos
3771 GONZALEZ JUAN D 135 18 varones Semifinal
3771 GONZALEZ JUAN D 135 16 varones Semifinal
6314 ALVAREZ C DIEGO A 135 18 varones Semifinal
6314 ALVAREZ C DIEGO A 135 16 varones Semifinal
1204 VARGAS MARIANA 135 No 18 damas Cuartos
5466 CORREA TATIANA 135 No 18 damas Cuartos
4934 GOMEZ ANA M 135 No 16 damas Cuartos
5467 CORREA NATALIA 135 18 damas Semifinal
7196 DAZA SARAH D 135 18 damas Semifinal
5469 CETINA ANA P 135 16 damas Semifinal
7196 DAZA SARAH D 135 16 damas Semifinal
5469 CETINA ANA P 135 18 damas Semifinal
5467 CORREA NATALIA 135 16 damas Semifinal
5466 CORREA TATIANA 135 18 damas Semifinal
5901 OJEDA SIMON A 135 No 18 varones Cuartos
5901 OJEDA SIMON A 135 No 16 varones Cuartos
7176 CELY DAYRA A 68 No 16 damas Octavos
6856 MADRID JULIANA C 68 18 damas Cuartos
1204 VARGAS MARIANA 68 18 damas Cuartos
8773 QUINTERO ALESSANDRA S 68 16 damas Cuartos
14799 CHAVARRO IVANNA 68 18 damas Cuartos
4587 ANGARITA MARIA G 68 No 16 damas Octavos
8773 QUINTERO ALESSANDRA S 68 18 damas Cuartos
8773 QUINTERO ALESSANDRA S 68 14 damas Cuartos
5467 CORREA NATALIA 68 No 16 damas Octavos
9034 DUARTE ANA M 68 No 18 damas Octavos
5215 RAMOS LAURA S 68 No 16 damas Octavos
4587 ANGARITA MARIA G 68 No 18 damas Octavos
5467 CORREA NATALIA 68 No 18 damas Octavos
14799 CHAVARRO IVANNA 68 No 18 damas Octavos
14799 CHAVARRO IVANNA 68 16 damas Cuartos
14799 CHAVARRO IVANNA 68 No 16 damas Octavos
7126 PEÑA MANUELA 68 No 14 damas Octavos
7126 PEÑA MANUELA 68 No 18 damas Octavos
7126 PEÑA MANUELA 68 No 16 damas Octavos
11513 ZAMBRANO DANIELA 68 No 18 damas Octavos
11513 ZAMBRANO DANIELA 68 No 16 damas Octavos
7176 CELY DAYRA A 68 No 18 damas Octavos
7069 LOZANO LUIS C 68 18 varones Cuartos
5215 RAMOS LAURA S 68 No 18 damas Octavos
207 SEGURA JORGE A 68 No 18 varones Octavos
11307 CALDERON NICOLAS 68 No 18 varones Octavos
4192 QUINTERO C MATEO 68 No 18 varones Octavos
4192 QUINTERO C MATEO 68 No 16 varones Octavos
3110 GONZALEZ T CAMILO A 68 No 18 varones Octavos
7069 LOZANO LUIS C 68 No 18 varones Octavos
7069 LOZANO LUIS C 68 No 16 varones Octavos
5157 LOPEZ KEVIN L 68 No 18 varones Octavos
8255 ABADIA SANTIAGO 68 18 varones Cuartos
5253 CORONADO STIVEN 68 18 varones Cuartos
8255 ABADIA SANTIAGO 68 16 varones Cuartos
5901 OJEDA SIMON A 68 16 varones Cuartos
5901 OJEDA SIMON A 68 18 varones Cuartos
5417 PAIPA DANIEL A 68 16 varones Cuartos
5417 PAIPA DANIEL A 68 18 varones Cuartos
3110 GONZALEZ T CAMILO A 68 18 varones Cuartos
7069 LOZANO LUIS C 68 16 varones Cuartos
2930 DIAZ JUAN D 23 No 16 varones 16 avos
2930 DIAZ JUAN D 23 No 18 varones 16 avos
2930 DIAZ JUAN D 23 No 14 varones 16 avos
3863 RODRIGUEZ R JUAN 23 No 18 varones 16 avos
7257 FEFER ALAN 23 No 14 varones 16 avos
7257 FEFER ALAN 23 No 16 varones 16 avos
5520 ROBLES ANDRES 23 No 18 varones 16 avos
10119 FONSECA NICOLAS A 23 No 18 varones 16 avos
8774 QUINTERO NICOLAS L 23 No 18 varones 16 avos
8774 QUINTERO NICOLAS L 23 No 16 varones 16 avos
10864 LOAIZA ANDRES D 23 No 18 varones 16 avos
10864 LOAIZA ANDRES D 23 No 16 varones 16 avos
9281 RUIZ JOHAN A 23 No 18 varones 16 avos
5417 PAIPA DANIEL A 23 No 18 varones 16 avos
5417 PAIPA DANIEL A 23 No 16 varones 16 avos
12241 VELANDIA SEBASTIAN 23 No 18 varones 16 avos
7257 FEFER ALAN 23 No 18 varones 16 avos
9281 RUIZ JOHAN A 23 No 16 varones 16 avos

Clase C, Torneo Abierto, Bogotá, semana del 07 de octubre

Para poder continuar, usted debe estar registrado en La Federación Colombiana de Tenis. Ingrese a este enlace para registrarse en la Federación.

Si ya se registró pero no ha activado su cuenta activar cuenta

El siguiente enlace le permite recordar su clave

Si ya está registrado, por favor ingrese sus datos:

Mostrando 1-96 de 96 elementos.
CódigoJugadorLigaFecha NacimientoSexoCategoríaFecha RetiroSanción
FCT06131AMADO YELICA SBOG18/02/2005FProfesional  
FCT11697ANGARITA MARIA ABOG28/03/2002FProfesional  
FCT09738BURSTEIN ARIELLABOG16/01/2005FProfesional  
FCT13036CALVO NATALIABOG22/01/2001FProfesional  
FCT07078CARDENAS G SOFIACUN23/02/2003FProfesional  
FCT03175CARVAJAL GABRIELACUN4/03/2002FProfesional  
FCT07176CELY DAYRA ABOG24/07/2004FProfesional  
FCT05469CETINA ANA PCUN21/02/2003FProfesional  
FCT14799CHAVARRO IVANNACUN26/05/2003FProfesional  
FCT05467CORREA NATALIACUN1/06/2004FProfesional  
FCT05466CORREA TATIANACUN2/06/2002FProfesional  
FCT02210CUY MARIA PBOY8/12/1999FProfesional  
FCT07196DAZA SARAH DMET7/02/2004FProfesional  
FCT09034DUARTE ANA MBOG30/08/2002FProfesional  
FCT05749ESPEJO STEFFY GBOY1/01/2003FProfesional11/10/2019, 5:57:30 a.m. 
FCT11695GOMEZ ALYEIGA CBOG25/09/2001FProfesional  
FCT04934GOMEZ ANA MCAS17/01/2003FProfesional  
FCT11429JIMENEZ G MARIANABOY23/05/2004FProfesional2/10/2019, 7:57:23 a.m. 
FCT06416JIMENEZ JULIANACUN12/06/2002FProfesional  
FCT06856MADRID JULIANA CCUN4/09/2001FProfesional  
FCT09614MANRIQUE MARIA PBOG20/12/2004FProfesional11/10/2019, 1:07:23 p.m. 
FCT07659MEJIA MANUELACUN2/12/2001FProfesional  
FCT07331MERIDA DANIELA FCAS3/11/2004FProfesional11/10/2019, 2:01:00 p.m. 
FCT01914MORA CAROL VTOL26/05/2003FProfesional  
FCT13614MURCIA MARIANNABOG2/12/2003FProfesional  
FCT07126PEÑA MANUELABOG10/04/2005FProfesional  
FCT05921PEREZ IVANABOG3/04/2004FProfesional  
FCT08773QUINTERO ALESSANDRA SBOG15/08/2005FProfesional  
FCT05215RAMOS LAURA SCUN1/08/2003FProfesional  
FCT14740SUAREZ KARENBOG21/08/2002FProfesional  
FCT09498ULLOA MARIA PBOG9/07/2004FProfesional  
FCT01204VARGAS MARIANANOR16/02/2001FProfesional  
FCT11513ZAMBRANO DANIELACUN10/02/2004FProfesional  
FCT14762BOG14/12/1976MProfesional26/09/2019, 5:34:27 a.m. 
FCT08255ABADIA SANTIAGOSAN5/03/2003MProfesional  
FCT13814ALVARADO V ANDRESCUN11/04/1995MProfesional  
FCT06314ALVAREZ C DIEGO ABOG7/06/2004MProfesional  
FCT06159AREVALO SEBASTIANCUN30/04/2004MProfesional10/10/2019, 5:38:05 p.m. 
FCT03656BERON FELIPEBOG23/04/1969MProfesional  
FCT11307CALDERON NICOLASBOG28/10/2001MProfesional  
FCT11014CARO SALOMONBOG21/02/2003MProfesional11/10/2019, 6:19:51 p.m. 
FCT01018CHISCO SANTIAGOBOG18/12/1998MProfesional  
FCT06591COLMENARES SERGIOBOG7/11/2003MProfesional  
FCT00738CORINALDI ALLAN RNOR29/09/1999MProfesional  
FCT05253CORONADO STIVENBOY2/04/2002MProfesional  
FCT08883CRUZ MATEO DCUN26/07/2003MProfesional10/10/2019, 6:31:50 p.m. 
FCT15001CUY WILLIAMBOY20/11/1997MProfesional  
FCT05315DAZA CRISTIAN CBOG28/11/2001MProfesional  
FCT02930DIAZ JUAN DBOG20/01/2005MProfesional  
FCT01096ECHAVARRIA RODRIGOBOG10/12/1996MProfesional  
FCT08278ECHEVERRY JUAN PCUN29/01/2003MProfesional  
FCT07257FEFER ALANBOG28/02/2005MProfesional  
FCT14752FELIX JESUSCUN9/04/1980MProfesional  
FCT10119FONSECA NICOLAS ACUN27/02/2002MProfesional  
FCT03500GAMEZ SEBASTIANCAS6/06/2000MProfesional  
FCT06268GIL CARLOS HBOG26/07/2002MProfesional  
FCT05386GONZALEZ DAVID ACUN19/05/2003MProfesional  
FCT03771GONZALEZ JUAN DBOG19/02/2003MProfesional  
FCT03110GONZALEZ T CAMILO ACUN27/03/2001MProfesional  
FCT10864LOAIZA ANDRES DCUN26/08/2003MProfesional  
FCT06207LOPEZ FRANKLIN SCUN18/11/2002MProfesional4/10/2019, 10:40:45 p.m. 
FCT05157LOPEZ KEVIN LCUN10/05/2002MProfesional  
FCT07398LOPEZ OSCAR ASAN2/03/2005MProfesional7/10/2019, 12:39:36 p.m. 
FCT07069LOZANO LUIS CBOY13/02/2004MProfesional  
FCT14586MARROQUIN FELIXGUA25/02/1982MProfesional  
FCT09093MEJIA SALOMONCUN16/11/2001MProfesional  
FCT11937MORA JORGE RBOG24/06/1993MProfesional10/10/2019, 7:00:43 p.m. 
FCT05545MORENO S JUAN DCUN29/03/2000MProfesional  
FCT05901OJEDA SIMON ABOG12/02/2004MProfesional  
FCT08637OSPINO MICHAEL JBOG6/12/2004MProfesional4/10/2019, 12:14:47 p.m. 
FCT05417PAIPA DANIEL ABOY14/08/2003MProfesional  
FCT14687PIÑA CARLOSGUA18/09/1991MProfesional  
FCT04274PINZON CAMILOBOG2/11/2000MProfesional  
FCT06083PRICE SALVADORBOG19/02/2005MProfesional9/10/2019, 8:44:16 p.m. 
FCT04192QUINTERO C MATEOBOG5/07/2003MProfesional  
FCT09459QUINTERO FARID SBOG5/04/2003MProfesional  
FCT08774QUINTERO NICOLAS LBOG27/07/2003MProfesional  
FCT06237REINA SANTIAGOCUN2/08/2003MProfesional11/10/2019, 1:21:55 p.m. 
FCT00170RICO NICOLAS ECUN7/12/2000MProfesional  
FCT07479RIVEROS LUIS ABOG3/08/1981MProfesional  
FCT07447ROBAYO JUAN DBOG31/01/2005MProfesional  
FCT05520ROBLES ANDRESBOG1/01/2001MProfesional  
FCT07296ROBLES DIEGO MBOY2/04/2005MProfesional  
FCT03863RODRIGUEZ R JUANBOG24/09/2002MProfesional  
FCT09281RUIZ JOHAN AANT6/09/2004MProfesional  
FCT06315RUIZ MIGUELBOG1/02/2003MProfesional6/10/2019, 9:50:28 a.m. 
FCT05293RUIZ TOMASBOG24/01/2002MProfesional11/10/2019, 11:29:27 a.m. 
FCT05357SANCHEZ DANIEL EBOG6/12/2003MProfesional  
FCT08844SANDOVAL CAMILO EBOY14/10/2003MProfesional  
FCT00207SEGURA JORGE ACUN27/05/2001MProfesional  
FCT14610SERRANO LUIS DBOG16/03/1998MProfesional  
FCT11705TAVERA JUAN NBOG10/12/2001MProfesional  
FCT03099TORRES GABRIEL ECUN20/04/2004MProfesional  
FCT12241VELANDIA SEBASTIANBOG30/07/2001MProfesional  
FCT07321VIVAS NICOLASBOG9/10/2001MProfesional  
FCT03864ZABALA C SEBASTIANANT27/05/2003MProfesional22/09/2019, 10:21:37 a.m. 

Patrocinadores

Coldeportes
Comité Olímpico Colombiano
ITF
COSAT
HEAD ATP
LATAM
Spinning Center
Colsánitas
Win Sports
Gino Pascalli
HELISA
Match Point
AGM Sports
pagosonline, el pago seguro en internet