Fedecoltenis :: Federación Colombiana de Tenis

Clase C, IV Torneo Abierto Antioquia, semana del 07 de octubre

Hoy es {{hoy}}

Nombre del Torneo:

 FEDECOLTENIS TORNEO CIRCUITO NACIONAL ABIERTO CLASE C

Organización
Liga: LIGA ANTIOQUEÑA DE TENIS
Telèfono Fijo/Cel (4) 448 2401
Persona de contacto: ESTEBAN JIMENEZ
Email: cdeportivalat@une.net.co 
Detalles de la Sede
Club Sede:

LIGA ANTIOQUEÑA DE TENIS 

Mayor información: Pagina Web LAT

Dirección: CALLE 49 # 73-04
Teléfono: (4) 448 2401
Observaciones: 

En el Abierto podrán inscribirse hombres y mujeres, mayores de 14 años, que jugarán en las modalidades de sencillos y dobles. Para registrarse a estos torneos, deben seguir los siguientes pasos:

1. Tramitar o validar el carnet nacional Clic AQUÍ
2. Realizar la inscripción al Torneo Clic Clic AQUÍ
3. Realizar el pago del Torneo en la plataforma Web de la Liga Antioqueña de Tenis de Campo Clic AQUÍ

Cualqueir inquietud con respecto al pago, por favor comuniquese con la Liga Antioqueña de Tenis (4) 448 2401

Autoridades del Torneo
Director: SR. HECTOR MONROY     EMAIL: directorlat@une.net.co    TEL: (4) 448 2401
Delegado FCT:  
Referee: ESTEBAN JIMENEZ         EMAIL: cdeportivalat@une.net.co      TEL: (4) 4482401 
Supervisores de Campo: WILLINGTON ORTIZ - FELIPE CIRO - ANDERSON PEREZ
Personal médico: OSCAR VARGAS
Inscripciones, Retiros, Sorteos y Firma
Cierre de inscripciones:

DOMINGO 06 DE OCTUBRE DE 2019, CADA JUGADOR DEBE REALIZAR LA INSCRIPCIÓN A TRAVÉS DE SU REGISTRO

Para registrarse a estos torneos, deben seguir los siguientes pasos:

1. Tramitar o validar el carnet nacional Clic AQUÍ
2. Realizar la inscripción al Torneo Clic Clic AQUÍ
3. Realizar el pago del Torneo en la plataforma Web de la Liga Antioqueña de Tenis de Campo Clic AQUÍ

Cualqueir inquietud con respecto al pago, por favor comuniquese con la Liga Antioqueña de Tenis (4) 448 2401

PERSONA QUE NO REALICE LA INSCRIPCIÓN Y CANCELE SU INSCRIPCIÓN, NO SERÁ SORTEADO. IGUALMENTE QUIEN CANCELE Y NO SE ENCUENTRE REGISTRADO EN LA PAGINA DE LA FCT.

Restricciones: EN ESTE GRADO DE TORNEOS NO PODRAN PARTICIPAR JUGADORES MENORES DE 14 AÑOS
Sorteos: LUNES 07 DE OCTUBRE DE 2019 A LAS 08:00 A.M.
Plazo para retiros: DOMINGO 06 DE OCTUBRE DE 2019, CADA JUGADOR DEBE REALIZAR EL RETIRO A TRAVÉS DE SU REGISTRO
Bolsa de premios: 2'000.000
Inicio de Competencias
Día de inicio: VIERNES 11 DE OCTUBRE DE 2019
Finalización: LUNES 14 DE OCTUBRE DE 2019
Condiciones de juego
Número de canchas: SEIS (06)  Superficie: POLVO DE LADRILLO 
Bola oficial: HEAD
Modalidad: SENCILLOS Y DOBLES  Ramas: MASCULINA Y FEMENINA 
Valor inscripción: $55.000

En el Abierto podrán inscribirse hombres y mujeres, mayores de 14 años, que jugarán en las modalidades de sencillos y dobles. Para registrarse a estos torneos, deben seguir los siguientes pasos:

1. Tramitar o validar el carnet nacional Clic AQUÍ
2. Realizar la inscripción al Torneo Clic Clic AQUÍ
3. Realizar el pago del Torneo en la plataforma Web de la Liga Antioqueña de Tenis de Campo Clic AQUÍ

Cualqueir inquietud con respecto al pago, por favor comuniquese con la Liga Antioqueña de Tenis (4) 448 2401

PERSONA QUE NO REALICE LA INSCRIPCIÓN Y CANCELE SU INSCRIPCIÓN, NO SERÁ SORTEADO. IGUALMENTE QUIEN CANCELE Y NO SE ENCUENTRE REGISTRADO EN LA PAGINA DE LA FCT.

  
Valor carné nacional:

$90.000 jugadores mayores de 18 años

$110.000 jugadores mayores de 10 años

Este pago se realiza a través de la pagina de la Federación mediante el sistema PSE ingresando al registro del jugador que vaya a realizar renovación o pago por afiliación.  

Actualmente no hay listas cargadas.

Por favor seleccione la lista de su interés. Estas listas han sido generadas en {{listas.lista.fecha|fechaLong}}

Nota: la lista válida es la última generada por el sistema (la más reciente).

{{lista.nombre}}
Aceptaciones directas
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Rk EXT
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.rkext}} {{reg.rkext_txt}}
{{$index + (listas.par.all - listas.par.wc1) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Clasificación
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
{{$index + (listas.par.clasAll - listas.par.wc2) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Alternantes
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
Retiros
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Fecha retiro Sanción
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.retiro | fechaLong}} {{reg.sancion | sancion}}

Bonos obtenidos en este torneo:

Código Jugador Puntos Dobles Categoría Posición
4540 ESTRADA SIMON 225 No 16 varones Semifinal
3864 ZABALA C SEBASTIAN 225 18 varones Subcampeón
3864 ZABALA C SEBASTIAN 225 16 varones Subcampeón
6070 GAVIRIA MARTIN 225 18 varones Subcampeón
6070 GAVIRIA MARTIN 225 16 varones Subcampeón
5586 RIVERA ISABELLA 225 No 16 damas Semifinal
5586 RIVERA ISABELLA 225 No 18 damas Semifinal
6330 VILLA BELISA 225 No 16 damas Semifinal
6330 VILLA BELISA 225 No 18 damas Semifinal
4540 ESTRADA SIMON 225 No 18 varones Semifinal
5000 GONZALEZ LUCAS 225 No 16 varones Semifinal
5000 GONZALEZ LUCAS 225 No 18 varones Semifinal
7941 HENAO EMMANUEL 135 16 varones Semifinal
9055 GIRALDO SOFIA 135 No 18 damas 2 RR
7941 HENAO EMMANUEL 135 18 varones Semifinal
7960 VALENCIA JOSE M 135 14 varones Semifinal
7960 VALENCIA JOSE M 135 16 varones Semifinal
7960 VALENCIA JOSE M 135 18 varones Semifinal
9055 GIRALDO SOFIA 135 No 16 damas 2 RR
4027 PABON MARIANA 135 No 18 damas 2 RR
7941 HENAO EMMANUEL 135 14 varones Semifinal
827 RODRIGUEZ SEBASTIAN 135 18 varones Semifinal
3667 ESTRADA EMMANUEL 135 No 18 varones Cuartos
3060 VARGAS G JUAN J 135 No 16 varones Cuartos
3060 VARGAS G JUAN J 135 No 18 varones Cuartos
3753 VARON M JUAN J 135 No 18 varones Cuartos
5704 LEAÑO MATEO 135 No 16 varones Cuartos
5704 LEAÑO MATEO 135 No 18 varones Cuartos
3753 VARON M JUAN J 135 18 varones Semifinal
5704 LEAÑO MATEO 68 18 varones Cuartos
10816 YEPES SARA 68 No 16 damas 3 RR ganando partido
10816 YEPES SARA 68 No 14 damas 3 RR ganando partido
6976 ZULUAGA CAMILA 68 No 18 damas 3 RR ganando partido
6976 ZULUAGA CAMILA 68 No 16 damas 3 RR ganando partido
6070 GAVIRIA MARTIN 68 No 18 varones Octavos
6070 GAVIRIA MARTIN 68 No 16 varones Octavos
6234 VELEZ ANDRES 68 No 18 varones Octavos
6234 VELEZ ANDRES 68 No 16 varones Octavos
5704 LEAÑO MATEO 68 16 varones Cuartos
10618 MONROY CRISTIAN 68 No 18 varones Octavos
6234 VELEZ ANDRES 68 18 varones Cuartos
6234 VELEZ ANDRES 68 16 varones Cuartos
10816 YEPES SARA 68 No 18 damas 3 RR ganando partido

Patrocinadores

Coldeportes
Comité Olímpico Colombiano
ITF
COSAT
HEAD ATP
LATAM
Spinning Center
Colsánitas
Win Sports
Gino Pascalli
HELISA
Match Point
AGM Sports
pagosonline, el pago seguro en internet