Fedecoltenis :: Federación Colombiana de Tenis

Clase C, Abierto Clase C, Bogotá, semana del 10 de febrero

Hoy es {{hoy}}

Nombre del Torneo:

 FEDECOLTENIS TORNEO CIRCUITO NACIONAL ABIERTO CLASE C

Organización
Liga: LIGA DE TENIS DE BOGOTÁ
Telèfono Fijo/Cel (1) 3110405
Persona de contacto: ERNESTO MORENO
Email: torneos@ligadetenisdebogota.com 
Detalles de la Sede
Club Sede: COMPENSAR SEDE 220
Dirección: CARRERA 7 # 220 - 00
Teléfono: 3165297740
Observaciones: 

En el Abierto podrán inscribirse hombres y mujeres, mayores de 14 años, que jugarán en las modalidades de sencillos y dobles. Para registrarse a estos torneos, deben seguir los siguientes pasos:

1. Tramitar o validar el carnet nacional Clic AQUÍ
2. Realizar la inscripción al Torneo Clic AQUÍ
3. Realizar el pago del Torneo en la plataforma Web de la Liga de Tenis de Bogotá Clic AQUÍ

Cualquier inquietud con respecto al pago, por favor comunicarse con la Liga de Tenis de Bogotá (1) 311 0405

Autoridades del Torneo
Director: SR. ERNESTO AMAYA     EMAIL: torneos@ligadetenisdebogota.com    TEL: 3165297740
Delegado FCT:  
Referee: ERNESTO MORENO         EMAIL: torneos@ligadetenisdebogota.com    TEL: 3165297740
Supervisores de Campo: WILSON PÁEZ
Personal médico: TBC
Inscripciones, Retiros, Sorteos y Firma
Cierre de inscripciones:

MARTES 11 DE FEBRERO DE 2020, CADA JUGADOR DEBE REALIZAR LA INSCRIPCIÓN A TRAVÉS DE SU REGISTRO

Para registrarse a estos torneos, deben seguir los siguientes pasos:

1. Tramitar o validar el carnet nacional Clic AQUÍ
2. Realizar la inscripción al Torneo Clic AQUÍ
3. Realizar el pago del Torneo en la plataforma Web de la Liga de Tenis de Campo de Bogotá Clic AQUÍ

Cualquier inquietud con respecto al pago, por favor comunicarse con la Liga de Tenis de Bogotá (1) 311 0405

PERSONA QUE NO REALICE LA INSCRIPCIÓN Y CANCELE SU INSCRIPCIÓN, NO SERÁ SORTEADO. IGUALMENTE QUIEN CANCELE Y NO SE ENCUENTRE REGISTRADO EN LA PÁGINA DE LA FCT.

Restricciones: EN ESTE GRADO DE TORNEOS NO PODRAN PARTICIPAR JUGADORES MENORES DE 14 AÑOS
Sorteos: VIERNES 14 DE FEBRERO DE 2020 A LAS 03:00 PM 
Plazo para retiros:

PÁGINA WEB/APP: MARTES 11 DE FEBRERO CADA JUGADOR DEBE REALIZAR EL RETIRO A TRAVÉS DE SU REGISTRO

A TRAVES DEL REFEREE Y FCT: VIERNES 14 DE FEBRERO HASTA LAS 02:00 PM, CADA JUGADOR DEBERÁ REALIZAR EL RETIRO A TRAVES DEL CORREO ELECTRÓNICO COMO MEDIO OFICIAL

Bolsa de premios: 2'200.000
Inicio de Competencias
Día de inicio:

MASCULINO: SÁBADO 15 DE FEBRERO DE 2020 A LA 01:00 P.M.

FEMENINO: SÁBADO 15 DE FEBRERO DE 2020 A LA 02:00 P.M.

Finalización: LUNES 17 DE FEBRERO DE 2020
Condiciones de juego
Número de canchas: TBC Superficie: POLVO DE LADRILLO 
Bola oficial:  
Modalidad: SENCILLOS Y DOBLES  Ramas: MASCULINA Y FEMENINA 
Valor inscripción:

$100.000

  • LA INSCRIPCIÓN NO INCLUYE EL SERVICIO DE CADDIE
  • EL PAGO SERA RECIBIDO HASTA EL MOMENTO DEL CIERRE DE INSCRIPCIONES
  • DEBEN INSCRIBIRSE MÍNIMO 16 JUGADORES EN CADA RAMA. 

En el Abierto podrán inscribirse hombres y mujeres, mayores de 14 años, que jugarán en las modalidades de sencillos y dobles. Para registrarse a estos torneos, deben seguir los siguientes pasos:

1. Tramitar o validar el carnet nacional Clic AQUÍ
2. Realizar la inscripción al Torneo Clic AQUÍ
3. Realizar el pago del Torneo en la plataforma Web de la Liga de Tenis de Bogotá Clic AQUÍ

Cualquier inquietud con respecto al pago, por favor comunicarse con la Liga de Tenis de Bogotá (1) 311 0405

PERSONA QUE NO REALICE LA INSCRIPCIÓN Y CANCELE SU INSCRIPCIÓN, NO SERÁ SORTEADO. IGUALMENTE QUIEN CANCELE Y NO SE ENCUENTRE REGISTRADO EN LA PÁGINA DE LA FCT.

  
Valor carné nacional:

$105.000 (jugadores mayores de 18 años)

$125.000 (jugadores de 14 a 18 años)

Este pago se realiza a través de la pagina de la Federación mediante el sistema PSE ingresando al registro del jugador que vaya a realizar renovación o pago por afiliación.  

Actualmente no hay listas cargadas.

Por favor seleccione la lista de su interés. Estas listas han sido generadas en {{listas.lista.fecha|fechaLong}}

Nota: la lista válida es la última generada por el sistema (la más reciente).

{{lista.nombre}}
Aceptaciones directas
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Rk EXT
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.rkext}} {{reg.rkext_txt}}
{{$index + (listas.par.all - listas.par.wc1) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Clasificación
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
{{$index + (listas.par.clasAll - listas.par.wc2) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Alternantes
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
Retiros
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Fecha retiro Sanción
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.retiro | fechaLong}} {{reg.sancion | sancion}}

Bonos obtenidos en este torneo:

Código Jugador Puntos Dobles Categoría Posición
5469 CETINA ANA P 210 No 18 damas Subcampeón
6219 SILVA VALERIA 210 18 damas Campeón
3175 CARVAJAL GABRIELA 210 18 damas Campeón
6219 SILVA VALERIA 210 16 damas Campeón
4987 GONZALEZ SERGIO A 150 18 varones Subcampeón
3175 CARVAJAL GABRIELA 150 No 18 damas Semifinal
7078 CARDENAS G SOFIA 150 No 18 damas Semifinal
15289 ORTA SOFIA 150 18 damas Subcampeón
15289 ORTA SOFIA 150 16 damas Subcampeón
3920 ALAYON JUAN F 90 18 varones Semifinal
3869 BASTO ANGELA M 90 18 damas Semifinal
5215 RAMOS LAURA S 90 18 damas Semifinal
3498 AVELLANEDA MARIA A 90 18 damas Semifinal
7078 CARDENAS G SOFIA 90 18 damas Semifinal
3920 ALAYON JUAN F 90 16 varones Semifinal
3099 TORRES GABRIEL E 90 No 18 varones Cuartos
4987 GONZALEZ SERGIO A 90 No 18 varones Cuartos
3920 ALAYON JUAN F 90 No 16 varones Cuartos
3920 ALAYON JUAN F 90 No 18 varones Cuartos
3099 TORRES GABRIEL E 90 No 16 varones Cuartos
3869 BASTO ANGELA M 90 No 18 damas Cuartos
5215 RAMOS LAURA S 90 No 18 damas Cuartos
10839 CASALLAS LUISA 90 No 16 damas Cuartos
14707 OCAMPO ANDREA 90 No 18 damas Cuartos
10839 CASALLAS LUISA 90 No 18 damas Cuartos
7125 MOLANO MARIANA 45 No 18 damas Octavos
9498 ULLOA MARIA P 45 No 16 damas Octavos
7196 DAZA SARAH D 45 No 18 damas Octavos
7196 DAZA SARAH D 45 No 16 damas Octavos
3863 RODRIGUEZ R JUAN 45 No 18 varones Octavos
5417 PAIPA DANIEL A 45 No 18 varones Octavos
4192 QUINTERO C MATEO 45 No 18 varones Octavos
3866 INSUASTY RAUL 45 No 18 varones Octavos
8278 ECHEVERRY JUAN P 45 No 18 varones Octavos
3863 RODRIGUEZ R JUAN 45 18 varones Cuartos
7125 MOLANO MARIANA 45 18 damas Cuartos
7125 MOLANO MARIANA 45 16 damas Cuartos
7125 MOLANO MARIANA 45 No 16 damas Octavos
3498 AVELLANEDA MARIA A 45 No 18 damas Octavos
9329 SANCHEZ VALERIE J 45 No 18 damas Octavos
9329 SANCHEZ VALERIE J 45 No 16 damas Octavos
8316 FIGUEROA SILVANA 45 No 16 damas Octavos
8316 FIGUEROA SILVANA 45 No 18 damas Octavos
7659 MEJIA MANUELA 45 No 18 damas Octavos
9498 ULLOA MARIA P 45 No 18 damas Octavos
10839 CASALLAS LUISA 45 16 damas Cuartos
10839 CASALLAS LUISA 45 18 damas Cuartos
6134 QUINTERO DANNA K 45 16 damas Cuartos
9857 PINEDA MARIAPAZ 45 18 damas Cuartos
9857 PINEDA MARIAPAZ 45 16 damas Cuartos
6134 QUINTERO DANNA K 45 18 damas Cuartos
5386 GONZALEZ DAVID A 1 No 18 varones 16 avos
3292 BONILLA ANDRES F 1 No 18 varones 16 avos
3771 GONZALEZ JUAN D 1 No 18 varones 16 avos

Clase C, Abierto Clase C, Bogotá, semana del 10 de febrero

Para poder continuar, usted debe estar registrado en La Federación Colombiana de Tenis. Ingrese a este enlace para registrarse en la Federación.

Si ya se registró pero no ha activado su cuenta activar cuenta

El siguiente enlace le permite recordar su clave

Si ya está registrado, por favor ingrese sus datos:

Mostrando 1-98 de 98 elementos.
CódigoJugadorLigaFecha NacimientoSexoCategoríaFecha RetiroSanción
FCT10243ARIZA ANA SCUN23/11/2004FProfesional  
FCT03498AVELLANEDA MARIA ASAN11/09/2002FProfesional  
FCT05928BARAJAS VALERIABOG14/06/2004FProfesional11/02/2020, 9:22:11 p.m. 
FCT03869BASTO ANGELA MBOG8/04/2003FProfesional  
FCT09738BURSTEIN ARIELLABOG16/01/2005FProfesional  
FCT07078CARDENAS G SOFIACUN23/02/2003FProfesional  
FCT03175CARVAJAL GABRIELAATL4/03/2002FProfesional  
FCT10839CASALLAS LUISACUN24/08/2004FProfesional  
FCT07176CELY DAYRA ABOG24/07/2004FProfesional  
FCT05469CETINA ANA PCUN21/02/2003FProfesional  
FCT10248CONTRERAS SARA SCUN20/05/2003FProfesional  
FCT07196DAZA SARAH DMET7/02/2004FProfesional  
FCT08316FIGUEROA SILVANACUN29/09/2004FProfesional  
FCT09560GUIZA SHARICK GCAL5/03/2004FProfesional  
FCT05272HEDERICH NINABOG7/02/2002FProfesional  
FCT07659MEJIA MANUELACUN2/12/2001FProfesional  
FCT07125MOLANO MARIANACUN22/12/2004FProfesional  
FCT09399MORALES SOFIA EBOG20/03/2003FProfesional  
FCT14707OCAMPO ANDREANOR26/10/2003FProfesional  
FCT00512OCHOA ANGELICA MBOG15/09/1997FProfesional  
FCT15289ORTA SOFIABOG26/06/2004FProfesional  
FCT14046PAREDES ALICIABOG4/12/1974FProfesional  
FCT09857PINEDA MARIAPAZRIS23/04/2005FProfesional  
FCT08773QUINTERO ALESSANDRA SBOG15/08/2005FProfesional  
FCT06134QUINTERO DANNA KCUN23/08/2004FProfesional  
FCT07526RAMIREZ MARIA GBOG18/08/2000FProfesional10/02/2020, 4:18:28 p.m. 
FCT05215RAMOS LAURA SCUN1/08/2003FProfesional  
FCT03957RUEDA SARA LMET6/05/2004FProfesional  
FCT09642SANCHEZ ORIANABOG26/02/2004FProfesional  
FCT09329SANCHEZ VALERIE JCUN17/10/2005FProfesional  
FCT06219SILVA VALERIABOG18/05/2004FProfesional  
FCT09498ULLOA MARIA PBOG9/07/2004FProfesional  
FCT03920ALAYON JUAN FBOG29/08/2004MProfesional  
FCT12115ALBA JUAN SBOG19/12/2000MProfesional  
FCT10826ALONSO JUANCUN25/05/2005MProfesional10/02/2020, 2:25:34 p.m. 
FCT06159AREVALO SEBASTIANCUN30/04/2004MProfesional  
FCT09198BARRETO JULIAN GBOG6/10/2001MProfesional  
FCT07354BARRETO SERGIO FBOG4/08/2004MProfesional  
FCT03656BERON FELIPEBOG23/04/1969MProfesional  
FCT03292BONILLA ANDRES FCUN23/09/2002MProfesional  
FCT09711BORDA JULIAN DCUN27/03/2005MProfesional  
FCT11307CALDERON NICOLASBOG28/10/2001MProfesional  
FCT08345CARO SANTIAGOBOG15/10/2001MProfesional  
FCT10648CLAVIJO NICOLASBOG30/03/2005MProfesional  
FCT06591COLMENARES SERGIOBOG7/11/2003MProfesional  
FCT15222CRUZ FERNANDOVAL20/10/1992MProfesional  
FCT08883CRUZ MATEO DCUN26/07/2003MProfesional  
FCT05315DAZA CRISTIAN CBOG28/11/2001MProfesional  
FCT02930DIAZ JUAN DBOG20/01/2005MProfesional  
FCT08278ECHEVERRY JUAN PCUN29/01/2003MProfesional  
FCT13005ESPINOSA SANTIAGOBOG5/09/2003MProfesional  
FCT10119FONSECA NICOLAS ACUN27/02/2002MProfesional  
FCT05386GONZALEZ DAVID ACUN19/05/2003MProfesional  
FCT10393GONZALEZ ELIEZERBOG16/10/2004MProfesional11/02/2020, 5:04:35 p.m. 
FCT03771GONZALEZ JUAN DBOG19/02/2003MProfesional  
FCT04986GONZALEZ JULIO CBOG13/02/1975MProfesional  
FCT04987GONZALEZ SERGIO ABOG29/09/2003MProfesional  
FCT03938GUZMAN FELIPEMET1/04/2004MProfesional  
FCT03866INSUASTY RAULBOG1/08/2002MProfesional  
FCT06367JARAMILLO MAXIMILIANOBOG2/07/2003MProfesional  
FCT08906JIMENO SANTIAGOCUN25/07/2002MProfesional  
FCT06520LEON JUAN SCUN5/03/2001MProfesional  
FCT03699LIZARAZO SAMUEL ABOY12/11/2003MProfesional  
FCT10864LOAIZA ANDRES DCUN26/08/2003MProfesional  
FCT08308LOPEZ DAVIDBOG3/08/1997MProfesional  
FCT12159LOPEZ LUCASBOG20/02/2005MProfesional  
FCT04799LOPEZ MIGUELBOG17/03/1990MProfesional8/02/2020, 6:40:13 p.m. 
FCT02487MEDINA ESTEBANNOR10/05/1999MProfesional  
FCT08264MESA EDUARDOCUN30/01/1992MProfesional  
FCT11937MORA JORGE RBOG24/06/1993MProfesional  
FCT09280MOSCOSO MIGUELBOG24/09/1995MProfesional  
FCT04698ORTIZ SEBASTIANBOG4/05/1999MProfesional  
FCT05417PAIPA DANIEL ABOY14/08/2003MProfesional  
FCT06217PEÑA ENRIQUEBOG26/03/2004MProfesional  
FCT04274PINZON CAMILOBOG2/11/2000MProfesional  
FCT04192QUINTERO C MATEOBOG5/07/2003MProfesional  
FCT14176RAMIREZ GUSTAVOBOG12/04/1975MProfesional  
FCT15201RINCON MARIOBOG25/08/1997MProfesional  
FCT06156RIVEROS C SANTIAGOCUN1/10/2004MProfesional  
FCT07479RIVEROS LUIS ABOG3/08/1981MProfesional  
FCT05520ROBLES ANDRESBOG1/01/2001MProfesional  
FCT13263RODRIGUEZ ANDRESBOG18/05/1987MProfesional  
FCT15097RODRIGUEZ L DAVIDTOL3/03/2003MProfesional  
FCT01219RODRIGUEZ NICOLAS.BOG31/03/1997MProfesional  
FCT03863RODRIGUEZ R JUANBOG24/09/2002MProfesional  
FCT03197ROMANOS SEBASTIANBOG18/08/2002MProfesional  
FCT09281RUIZ JOHAN AANT6/09/2004MProfesional9/02/2020, 5:57:00 p.m. 
FCT05293RUIZ TOMASBOG24/01/2002MProfesional  
FCT05201SAAVEDRA ANDRES MCUN19/09/2004MProfesional28/01/2020, 2:08:13 p.m. 
FCT00243SEPULVEDA CARLOS ABOG28/02/1997MProfesional  
FCT14610SERRANO LUIS DBOG16/03/1998MProfesional  
FCT05824SOLANO KID MBOG22/04/1998MProfesional  
FCT03290SUSPE JIMMYBOG13/04/1983MProfesional  
FCT10673TAMAYO JUAN DBOG6/02/2005MProfesional  
FCT03099TORRES GABRIEL ECUN20/04/2004MProfesional  
FCT05560URBANO JOSEPH SBOG2/07/2005MProfesional  
FCT06255VANEGAS MATEOBOG5/11/2004MProfesional  
FCT03262VILLAMARIN SERGIO ACUN27/06/2003MProfesional  

Aliados Institucionales

Coldeportes
Comité Olímpico Colombiano
ITF
COSAT

Patrocinadores

Wilson Colombia
LATAM
Spinning Center
Colsánitas
Win Sports
HELISA
Match Point
AGM Sports
pagosonline, el pago seguro en internet