Fedecoltenis :: Federación Colombiana de Tenis

Clase C, Copa Dadiva Sports, semana del 11 de octubre

Hoy es {{hoy}}

Nombre del Torneo:

 FEDECOLTENIS TORNEO CIRCUITO NACIONAL ABIERTO CLASE C

COPA DADIVASPORTS

 
Organización  
Liga: LIGA DE TENIS DE BOGOTÁ  
Telèfono Fijo/Cel 3165297740  
Persona de contacto: ERNESTO MORENO  
Email: torneos@ligadetenisdebogota.com   
Detalles de la Sede  
Club Sede: TFC OPEN - ACADEMIA LAVERDIERI  
Dirección: KM 5 VIA SUBA - COTA  
Teléfono: 3165297740
Observaciones: 

En el Abierto podrán inscribirse hombres y mujeres, mayores de 14 años, que jugarán en las modalidades de sencillos y dobles. Para registrarse a estos torneos, deben seguir los siguientes pasos:

1. Tramitar o validar el carnet nacional Clic AQUÍ
2. Realizar la inscripción al Torneo Clic AQUÍ

 
Autoridades del Torneo  
Director: SR. ERNESTO MORENO     EMAIL: torneos@ligadetenisdebogota.com     TEL: 3165297740  
Delegado FCT:    
Referee: JAIME MARIN               EMAIL: jamesmarin88@hotmail.com          TEL: 3132304026  
Supervisores de Campo: TBC  
Personal médico: ADRIANA MORA  
Inscripciones, Retiros, Sorteos y Firma  
Cierre de inscripciones:

MARTES 12 DE OCTUBRE DE 2021 A LAS 11:59 P.M., CADA JUGADOR DEBE REALIZAR LA INSCRIPCIÓN A TRAVÉS DE SU REGISTRO

Para registrarse a estos torneos, deben seguir los siguientes pasos:

1. Tramitar o validar el carnet nacional Clic AQUÍ
2. Realizar la inscripción al Torneo Clic AQUÍ

PERSONA QUE NO REALICE LA INSCRIPCIÓN Y CANCELE SU INSCRIPCIÓN, NO SERÁ SORTEADO. IGUALMENTE QUIEN CANCELE Y NO SE ENCUENTRE REGISTRADO EN LA PÁGINA DE LA FCT.

 
Restricciones: EN ESTE GRADO DE TORNEOS NO PODRAN PARTICIPAR JUGADORES MENORES DE 14 AÑOS  
Sorteos: MIÉRCOLES 13 DE OCTUBRE DE 2021 A LAS 08:00 AM EN LA SEDE DEL TORNEO   
Plazo para retiros:

PÁGINA WEB/APP: MARTES 12 DE OCTUBRE A LAS 11:59 P.M. CADA JUGADOR DEBE REALIZAR EL RETIRO A TRAVÉS DE SU REGISTRO O CONTACTANDO AL REFEREE

A TRAVES DEL REFEREE Y FCT: MIÉRCOLES 13 DE OCTUBRE HASTA LAS 08:00 A.M, CADA JUGADOR DEBERÁ REALIZAR EL RETIRO A TRAVES DEL CORREO ELECTRÓNICO COMO MEDIO OFICIAL

 
Bolsa de premios: 2'000.000  
Inicio de Competencias  
Día de inicio:

MIERCOLES 13 DE OCTUBRE DE 2021

FEMENINO Y MASCULINO: A LAS 09:00 A.M.

 
Finalización: VIERNES 15 DE OCTUBRE DE 2021  
Condiciones de juego  
Número de canchas: DIEZ (10) Superficie: POLVO DE LADRILLO   
Bola oficial: WILSON  
Modalidad: SENCILLOS Y DOBLES  Ramas: MASCULINA Y FEMENINA   
Valor inscripción:

$110.000

  • LA INSCRIPCIÓN NO INCLUYE EL SERVICIO DE CADDIE
  • INCLUYE HIDRATACIÓN 

Luego de realizar el registro en la página web de la FCT, es requisito indispensable pagar el valor de la inscripción a través transferencia bancaria a NEQUI o DAVIPLATA a nombre de ERNESTO MORENO al número 3165297740 y enviar soporte de consignaciónn via correo electronico a torneos@ligadetenisdebogota.com

  • El pago debe realizarse a mas tardar el día martes 12 de octubre antes de las 04:00 pm.
  • Antes de realizar el pago verifique que haya ingresado al cuadro en los listados

JUGADOR QUE NO CANCELE ESTA INSCRIPCIÓN MEDIANTE EL PROCESO MENCIONADO, NO SERÁ SORTEADO, IGUALMENTE QUIÉN CANCELE Y NO SE ENCUENTRE INSCRITO EN LA PÁGINA DE LA FCT. 

  
 
Valor carné nacional:

$105.000 (jugadores mayores de 18 años)

$125.000 (jugadores de 14 a 18 años)

Este pago se realiza a través de la pagina de la Federación mediante el sistema PSE ingresando al registro del jugador que vaya a realizar renovación o pago por afiliación.  

 

Actualmente no hay listas cargadas.

Por favor seleccione la lista de su interés. Estas listas han sido generadas en {{listas.lista.fecha|fechaLong}}

Nota: la lista válida es la última generada por el sistema (la más reciente).

{{lista.nombre}}
Aceptaciones directas
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Rk EXT
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.first_lastname}} {{reg.usuario.second_lastname}} {{reg.usuario.first_name}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{reg.ranking | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.rkext}} {{reg.rkext_txt}}
{{$index + (listas.par.all - listas.par.wc1) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Clasificación
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.first_lastname}} {{reg.usuario.second_lastname}} {{reg.usuario.first_name}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{reg.ranking | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
{{$index + (listas.par.clasAll - listas.par.wc2) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Alternantes
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.first_lastname}} {{reg.usuario.second_lastname}} {{reg.usuario.first_name}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{reg.ranking | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
Retiros
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Fecha retiro Sanción
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.first_lastname}} {{reg.usuario.second_lastname}} {{reg.usuario.first_name}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{reg.ranking | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.retiro | fechaLong}} {{reg.sancion | sancion}}

Bonos obtenidos en este torneo:

Código Jugador Puntos Dobles Categoría Posición
6103 KELLY VARGAS GONZALEZ 300 No 18 femenino Campeón
7329 DIANA LIZARAZO LÓPEZ 210 18 femenino Campeón
8251 VALENTINA ZAMBRANO SOTO 210 16 femenino Campeón
8251 VALENTINA ZAMBRANO SOTO 210 18 femenino Campeón
7329 DIANA LIZARAZO LÓPEZ 210 16 femenino Campeón
4987 SERGIO GONZALEZ IBAÑEZ 210 18 masculino Campeón
8251 VALENTINA ZAMBRANO SOTO 210 No 16 femenino Subcampeón
8251 VALENTINA ZAMBRANO SOTO 210 No 18 femenino Subcampeón
5901 SIMON OJEDA VILORIA 150 18 masculino Subcampeón
8883 MATEO CRUZ CAICEDO 150 No 18 masculino Semifinal
7600 DIANA DIAZ DAZA 150 18 femenino Subcampeón
7600 DIANA DIAZ DAZA 150 16 femenino Subcampeón
7600 DIANA DIAZ DAZA 150 14 femenino Subcampeón
10591 SARA GONZALEZ CANO 150 16 femenino Subcampeón
5901 SIMON OJEDA VILORIA 150 No 18 masculino Semifinal
8255 SANTIAGO ABADIA ARANGO 150 18 masculino Subcampeón
10591 SARA GONZALEZ CANO 150 18 femenino Subcampeón
7329 DIANA LIZARAZO LÓPEZ 150 No 18 femenino Semifinal
7329 DIANA LIZARAZO LÓPEZ 150 No 16 femenino Semifinal
10591 SARA GONZALEZ CANO 150 No 18 femenino Semifinal
10591 SARA GONZALEZ CANO 150 No 16 femenino Semifinal
6019 ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ 90 18 masculino Semifinal
7197 EDUAR CASTAÑEDA DAZA 90 No 18 masculino Cuartos
7541 JUAN HERRERO BEDOYA 90 No 16 masculino Cuartos
3920 JUAN ALAYON GUEVARA 90 18 masculino Semifinal
7541 JUAN HERRERO BEDOYA 90 No 18 masculino Cuartos
4987 SERGIO GONZALEZ IBAÑEZ 90 No 18 masculino Cuartos
9712 CLAUDIA BORDA CARDENAS 90 No 16 femenino 2 RR
9712 CLAUDIA BORDA CARDENAS 90 No 18 femenino 2 RR
7363 YAZMIN BAUTISTA CAMARGO 90 No 16 femenino 2 RR
7363 YAZMIN BAUTISTA CAMARGO 90 No 18 femenino 2 RR
7197 EDUAR CASTAÑEDA DAZA 90 No 16 masculino Cuartos
9711 JULIAN BORDA CARDENAS 45 No 18 masculino Octavos
7257 ALAN FEFER RODRIGUEZ 45 No 18 masculino Octavos
7687 FELIPE MORA SERRANO 45 No 16 masculino Octavos
7257 ALAN FEFER RODRIGUEZ 45 No 16 masculino Octavos
7687 FELIPE MORA SERRANO 45 No 18 masculino Octavos
9711 JULIAN BORDA CARDENAS 45 No 16 masculino Octavos
10826 JUAN ALONSO MOYA 45 No 18 masculino Octavos
10826 JUAN ALONSO MOYA 45 No 16 masculino Octavos
10541 JULIANA FIGUEROA TEUSA 45 No 18 femenino 3 RR ganando partido
7600 DIANA DIAZ DAZA 45 No 18 femenino 3 RR ganando partido
7600 DIANA DIAZ DAZA 45 No 16 femenino 3 RR ganando partido
7600 DIANA DIAZ DAZA 45 No 14 femenino 3 RR ganando partido
10541 JULIANA FIGUEROA TEUSA 45 No 16 femenino 3 RR ganando partido
8255 SANTIAGO ABADIA ARANGO 45 No 18 masculino Octavos

Clase C, Copa Dadiva Sports, semana del 11 de octubre

Para poder continuar, usted debe estar registrado en La Federación Colombiana de Tenis. Ingrese a este enlace para registrarse en la Federación.

Si ya se registró pero no ha activado su cuenta activar cuenta

El siguiente enlace le permite recordar su clave

Si ya está registrado, por favor ingrese sus datos:

Mostrando 1-48 de 48 elementos.
CódigoJugadorLigaFecha NacimientoGéneroCategoríaFecha RetiroSanción
FCT00417ARCINIEGAS PATIÑO LAURABOG29/08/1997FProfesional12/10/2021, 4:26:14 p. m. 
FCT07363BAUTISTA CAMARGO YAZMINCUN29/04/2005FProfesional  
FCT09712BORDA CARDENAS CLAUDIACUN21/08/2006FProfesional  
FCT10839CASALLAS MORENO LUISACUN24/08/2004FProfesional11/10/2021, 1:22:17 p. m. 
FCT07600DIAZ DAZA DIANABOG14/08/2007FProfesional  
FCT10541FIGUEROA TEUSA JULIANACUN26/12/2006FProfesional  
FCT08316FIGUEROA TEUSA SILVANACUN29/09/2004FProfesional  
FCT08731GIRALDO CASTRILLON LAURABOG25/05/2006FProfesional8/10/2021, 6:55:46 p. m. 
FCT10591GONZALEZ CANO SARABOG15/12/2006FProfesional  
FCT07329LIZARAZO LÓPEZ DIANACUN20/09/2006FProfesional  
FCT12921RUEDA SOLANO PAULA SOFIABOG17/06/2005FProfesional  
FCT11997SALAS PUENTES MARIANBOG9/05/2007FProfesional6/10/2021, 12:19:55 p. m. 
FCT08619SANCHEZ GUTIERREZ MARIAMET8/08/2005FProfesional11/10/2021, 6:58:53 p. m. 
FCT08117TIJARO QUESADA DANIELABOG9/05/2006FProfesional  
FCT06103VARGAS GONZALEZ KELLYBOG27/11/2004FProfesional  
FCT08251ZAMBRANO SOTO VALENTINABOG22/10/2005FProfesional  
FCT18112ANDRADE RODRIGUEZ FELIPEBOG18/10/1991MProfesional  
FCT08255ABADIA ARANGO SANTIAGOSAN5/03/2003MProfesional  
FCT03920ALAYON GUEVARA JUANBOG29/08/2004MProfesional  
FCT10826ALONSO MOYA JUANBOG25/05/2005MProfesional  
FCT06159AREVALO PIRAQUIVE SEBASTIANCUN30/04/2004MProfesional12/10/2021, 12:19:36 p. m. 
FCT09711BORDA CARDENAS JULIANCUN27/03/2005MProfesional  
FCT01041BUITRAGO MACHADO NICOLASBOG22/05/1998MProfesional  
FCT07197CASTAÑEDA DAZA EDUARCUN11/01/2006MProfesional  
FCT08883CRUZ CAICEDO MATEOCUN26/07/2003MProfesional  
FCT01096ECHAVARRIA ALVAREZ RODRIGOBOG10/12/1996MProfesional  
FCT07257FEFER RODRIGUEZ ALANBOG28/02/2005MProfesional  
FCT04987GONZALEZ IBAÑEZ SERGIOBOG29/09/2003MProfesional  
FCT13950GUZMAN RODRIGUEZ GABRIELHUI16/02/2005MProfesional  
FCT05673HERNANDEZ HERRERA JUANCUN30/10/2005MProfesional  
FCT07541HERRERO BEDOYA JUANBOG1/01/2006MProfesional  
FCT03866INSUASTY CASTAÑEDA RAULBOG1/08/2002MProfesional  
FCT09131LEGUIZAMON CHAVES TOMASCUN24/03/2006MProfesional  
FCT03872LIÑAN CAMARGO VICTORBOG15/12/2004MProfesional12/10/2021, 3:52:09 p. m. 
FCT07687MORA SERRANO FELIPECUN26/02/2005MProfesional  
FCT05901OJEDA VILORIA SIMONBOG12/02/2004MProfesional  
FCT05433PERNETT PEÑA GIANMARCOSAN20/05/2004MProfesional  
FCT04274PINZÓN ALMARIO CAMILOBOG2/11/2000MProfesional11/10/2021, 6:51:02 p. m. 
FCT06156RIVEROS CROSBY SANTIAGOCUN1/10/2004MProfesional  
FCT07479RIVEROS SANTAMARÍA LUISBOG3/08/1981MProfesional  
FCT06019RODRIGUEZ RODRIGUEZ ANTONIOCUN3/09/2004MProfesional  
FCT01219RODRIGUEZ DIAZ NICOLÁSBOG31/03/1997MProfesional  
FCT02185ROZO TORRES ANDRESBOG12/05/2000MProfesional  
FCT09576RUEDA MOLANO TOMÁSCUN13/02/2006MProfesional  
FCT10103SANTACRUZ RODELO JUANBOG24/02/2005MProfesional  
FCT05560URBANO RODRIGUEZ JOSEPHBOG2/07/2005MProfesional12/10/2021, 4:55:34 p. m. 
FCT06255VANEGAS MENDOZA MATEOBOG5/11/2004MProfesional  
FCT13185VERA DELGADO LEONELBOG4/07/2007MProfesional  

Aliados Institucionales

Coldeportes
Comité Olímpico Colombiano
ITF
COSAT

Patrocinadores

Wilson Colombia
Umbrella Sport
Los Coches
Colsánitas
Match Point
AGM Sports
pagosonline, el pago seguro en internet