Ranking de la semana del 11/02/2019
Powered by:
Participación de RODAS CARCAMO VALENTINA
- Ranking
- Ranking de la semana del 11/02/2019
Los siguientes son los torneos, del mayor puntaje obtenido al menor en que ha participado RODAS CARCAMO VALENTINA para el ranking de la semana del 11/02/2019.
Nota: el número de torneos que puntúen para el ranking son los 8 mejores torneos en sencillos más el 25% de los 8 mejores en dobles.
A partir del año 2018 para las categorías 14, 16 y 18 años se define que de los 8 torneos que suman, por lo menos 1 sea internacional y por lo menos dos sean nacionales, en caso de no contar con estos torneos obligatorios en su historial, el puntaje por defecto en ellos será 0.
En caso de encontrar alguna inconsistencia con esta información lo invitamos a crear un tiquete de soporte Abrir tiquete
Puntos sencillos |
Torneo |
Posición |
Puntos |
ORD, Ordenamiento, Valle, semana del 10 de septiembre |
Campeón |
600 |
COSAT, Pascuas Bowl (Paraguay), semana del 26 de marzo |
Subcampeón |
500 |
COSAT, G3, Copa Barranquilla (Colombia), semana del 06 de agosto |
Campeón |
500 |
G1, Antioquia, semana del 26 de febrero |
Subcampeón |
420 |
COSAT, G1, Copa IND ATV (Chile), semana del 29 de octubre |
Cuartos |
260 |
COSAT, G1, Regatas Bowl (Perú), semana del 12 de noviembre |
Cuartos |
260 |
COSAT, G1, Copa Indervalle Club Campestre de Cali (Colombia), semana del 21 de enero |
Cuartos |
260 |
COSAT, G3, Copa Indervalle (Colombia), semana del 30 de julio |
Subcampeón |
260 |
G2, Risaralda, semana del 09 de abril |
Subcampeón |
222 |
INTER, Interligas Risaralda, semana del 18 de junio |
Semifinal |
180 |
COSAT, G1, Uruguay Bowl 2018 (Uruguay), semana del 15 de octubre |
Octavos |
160 |
COSAT, Valencia 2018 (Venezuela), semana del 12 de marzo |
Cuartos |
160 |
COSAT, G1, Condor de Plata 2018 (Bolivia), semana del 12 de noviembre |
Octavos |
160 |
COSAT, G2, Copa Gogo Gomez (Ecuador), semana del 28 de mayo |
Cuartos |
160 |
COSAT, G1, Guayaquil Bowl (Ecuador), semana del 28 de enero |
Octavos |
160 |
COSAT, G1, Asunción Bowl (Paraguay), semana del 04 de febrero |
Octavos |
160 |
COSAT, G4, Copa Ciudad de Medellín (Colombia), semana del 16 de julio |
Subcampeón |
160 |
G2, Antioquia, semana del 21 de mayo (Elecciones Presidenciales) |
Semifinal |
150 |
Puntos dobles |
Torneo |
Posición |
Puntos |
COSAT, G1, Guayaquil Bowl (Ecuador), semana del 28 de enero |
Subcampeón |
500 |
COSAT, G2, Copa Gogo Gomez (Ecuador), semana del 28 de mayo |
Subcampeón |
260 |
COSAT, G1, Asunción Bowl (Paraguay), semana del 04 de febrero |
Semifinal |
260 |
COSAT, G3, Copa Indervalle (Colombia), semana del 30 de julio |
Campeón |
260 |
COSAT, G3, Copa Barranquilla (Colombia), semana del 06 de agosto |
Campeón |
260 |
COSAT, G1, Uruguay Bowl 2018 (Uruguay), semana del 15 de octubre |
Semifinal |
260 |
G2, Risaralda, semana del 09 de abril |
Campeón |
210 |
G1, Antioquia, semana del 26 de febrero |
Semifinal |
180 |
COSAT, G1, Copa IND ATV (Chile), semana del 29 de octubre |
Semifinal |
260 |
COSAT, G1, Copa Indervalle Club Campestre de Cali (Colombia), semana del 21 de enero |
Semifinal |
260 |
COSAT, Valencia 2018 (Venezuela), semana del 12 de marzo |
Semifinal |
160 |
COSAT, G1, Condor de Plata 2018 (Bolivia), semana del 12 de noviembre |
Cuartos |
160 |
COSAT, G4, Copa Ciudad de Medellín (Colombia), semana del 16 de julio |
Campeón |
160 |
G2, Antioquia, semana del 21 de mayo (Elecciones Presidenciales) |
Subcampeón |
150 |
COSAT, Pascuas Bowl (Paraguay), semana del 26 de marzo |
Cuartos |
80 |