Fedecoltenis :: Federación Colombiana de Tenis

Interligas por equipos, Interligas Serie A, semana del 08 de julio

Hoy es {{hoy}}

Nombre del Torneo:

 FEDECOLTENIS TORNEO NACIONAL INTERLIGAS 2019

Organización
Liga: LIGA RISARALDENSE DE TENIS
Teléfono: 3158700072
Persona de contacto: ANDRÉS VELASCO 
Email: presidencia@ligarisaraldensedetenis.com 
Detalles de la Sede
Club Sede: CORPORACIÓN CLUB CAMPESTRE DE PEREIRA
Dirección: KM 18 VIA PEREIRA - CARTAGO
Teléfono: (6) 3119285 - 3113295355 - 3137591061
Email: tenis@campestrepereira.com 
Autoridades del Torneo
Director: SR. JOSE MIGUEL TIBAQUIRA      CEL: 3137591061     EMAIL:  direcciondeportes@campestrepereira.com   
Delegado FCT:  
Referee: CARLOS DIAZ    CEL: 3005555350     EMAIL: carlosarturodiaz69@yahoo.com  
Supervisores de Campo: EDIER PINZON - LEONARDO TABORDA
Personal médico: TBC
Inscripciones, Retiros, Sorteos y Firma
Cierre de inscripciones: MARTES 25 DE JUNIO, ESTAS INSCRIPCIONES DEBEN SER ENVIADAS POR CADA UNA DE LAS LIGAS EN EL FORMATO ESPECIAL ENVIADO POR LA FEDERACIÓN
Sorteos: DOMINGO 07 DE JULIO A LAS 5:00 P.M. / CLUB SEDE (SALON PRESIDENTES)
Plazo para modificar equipos: JUEVES 4 DE JULIO, ESTAS MODIFICACIONES DEBEN SER NOTIFICADAS POR ESCRITO POR LA LIGA
Inicio de Competencias
Día de inicio: LUNES 08 DE JULIO DE 2019 
Finalización: VIERNES 12 DE JULIO DE 2019
Servicio para los jugadores
Transporte: SEGUN REGLAMENTO DE LA FEDERACIÓN 2019
Alimentación: SEGUN REGLAMENTO DE LA FEDERACIÓN 2019
Alojamiento: SEGUN REGLAMENTO DE LA FEDERACIÓN 2019
Hotel oficial 1: POR DEFINIR
Hotel oficial 2: POR DEFINIR
Condiciones de juego
Número de canchas: VEINTICUATRO (24) Superficie: POLVO DE LADRILLO
Bola oficial: HEAD ATP
Modalidad: POR EQUIPOS Ramas: MASCULINA Y FEMENINA 
Valor inscripción: $85.000 - CADA DELEGACON DEBE REALIZAR EL PAGO DE LAS INSCRIPCIONES ANTES DEL INICIO DEL CONGRESO TECNICO.
Valor carné nacional:

$110.000

Este pago se realiza a través de la pagina de la Federación mediante el sistema PSE ingresando al registro del jugador que vaya a realizar renovación o pago por afiliación.  

Por favor seleccione la lista de su interés. Estas listas han sido generadas en {{listas.lista.fecha|fechaLong}}

Nota: la lista válida es la última generada por el sistema (la más reciente).

{{lista.nombre}}
Aceptaciones directas
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Rk EXT
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.rkext}} {{reg.rkext_txt}}
{{$index + (listas.par.all - listas.par.wc1) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Clasificación
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
{{$index + (listas.par.clasAll - listas.par.wc2) + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} W.C
Alternantes
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}}
Retiros
# Código Nombres y apellidos Liga Fecha nac. Ranking #Torneos Fecha retiro Sanción
{{$index + 1}} FCT{{reg.usuario_id}} {{reg.usuario.alias}} {{reg.usuario.liga.abr}} {{reg.usuario.fecha_nacimiento|fecha}} {{listas.ranking > 0 ? reg.ranking : reg.ranking_in | rkFilter}} {{listas.ranking > 0 ? reg.torneos : reg.torneos_in}} {{reg.retiro | fechaLong}} {{reg.sancion | sancion}}

Bonos obtenidos en este torneo:

Código Jugador Puntos Dobles Categoría Posición
7456 MEDIORREAL VALENTINA 600 No 12 damas Campeón
6018 NIÑO NICOLAS 600 No 16 varones Campeón
1975 RIBERO WILLIAM Y 600 No 16 varones Campeón
2123 CARREÑO VALERIA 600 No 18 damas 1º lugar
6103 VARGAS KELLY L 600 No 16 damas Campeón
4021 RUIZ LAURA S 600 No 16 damas Campeón
13614 MURCIA MARIANNA 600 No 16 damas Campeón
7207 PARRA MARIA J 600 No 18 damas 1º lugar
7803 ARCILA Z ALEJANDRO 600 No 12 varones Campeón
8179 SUAREZ PABLO 600 No 12 varones Campeón
8163 LONDOÑO MANUEL 600 No 12 varones Campeón
7197 CASTAÑEDA EDUAR M 600 No 14 varones Campeón
2930 DIAZ JUAN D 600 No 14 varones Campeón
10631 AMOROCHO VALERIA 600 No 12 damas Campeón
7600 DIAZ DIANA V 600 No 12 damas Campeón
531 PARADA JULIAN M 600 No 18 varones Campeón
2884 PENAGOS ESTEBAN 600 No 18 varones Campeón
1348 CORTES C NICOLAS 600 No 18 varones Campeón
9020 BENAVIDES ISABELLA 600 No 14 damas Campeón
6839 VARGAS MARIA P 600 No 14 damas Campeón
5560 URBANO JOSEPH S 600 No 14 varones Campeón
8491 OSPINA MARIA P 420 No 14 damas Subcampeón
7398 LOPEZ OSCAR A 420 No 14 varones Subcampeón
6766 RONDON GABRIELA 420 No 14 damas Subcampeón
6330 VILLA BELISA 420 No 16 damas Subcampeón
7425 MAHECHA CESAR A 420 No 14 varones Subcampeón
7397 BALLESTEROS JUAN E 420 No 14 varones Subcampeón
7569 VELASCO LUCAS M 420 No 12 varones Subcampeón
137 GOMEZ T MATEO 420 No 18 varones Subcampeón
6863 HIGUITA MARIANA I 420 No 12 damas Subcampeón
11117 GALEANO LAURA 420 No 12 damas Subcampeón
8176 QUINTERO SUSANA 420 No 12 damas Subcampeón
5000 GONZALEZ LUCAS 420 No 16 varones Subcampeón
6338 MARIÑO MARCELO 420 No 16 varones Subcampeón
1622 ECHAVARRIA CRISSDAIHANNA 420 No 18 damas 2º lugar
2127 BOLIVAR ISABELLA 420 No 18 damas 2º lugar
5586 RIVERA ISABELLA 420 No 16 damas Subcampeón
10778 ANGEL SANTIAGO 420 No 12 varones Subcampeón
7079 HOYOS MATIAS 300 No 14 varones Semifinal
8701 LORA MARIA A 300 No 16 damas Semifinal
6217 PEÑA ENRIQUE 300 No 16 varones Semifinal
11657 RUBIO JERONIMO 300 No 12 varones Semifinal
7078 CARDENAS G SOFIA 300 No 16 damas Semifinal
10393 GONZALEZ ELIEZER 300 No 16 varones Semifinal
8823 VAQUERO JHOAN S 300 No 16 varones Semifinal
2204 PLAZAS JESSICA P 300 No 18 damas 3º lugar
3498 AVELLANEDA MARIA A 300 No 18 damas 1º lugar
3933 MACIAS GABRIELA 300 No 18 damas 3º lugar
6224 JIMENEZ ANDRES E 300 No 16 varones Campeón
57 LARA NICOLE 300 No 18 damas 3º lugar
6150 MARIN JERONIMO 300 No 14 varones Semifinal
8441 BRAVO D ALEJANDRO 300 No 14 varones Semifinal
6915 ESCOBAR BADLWIN J 300 No 14 varones Semifinal
9105 SANCHEZ SAMUEL 300 No 14 varones Semifinal
6843 LORDUY ISABELLA 300 No 14 damas Semifinal
8542 MEJIA MARIA G 300 No 14 damas Semifinal
9099 VIDALES SAMUEL 300 No 12 varones Semifinal
2425 PATIÑO JUAN F 300 No 18 varones Semifinal
9677 PALLARES ISABELLA 300 No 12 damas Semifinal
9860 ARDILA MARIA V 300 No 12 damas Semifinal
10620 CASTILLO IVANA 300 No 12 damas Semifinal
7648 POSADA MARTIN 300 No 12 varones Semifinal
3110 GONZALEZ T CAMILO A 300 No 18 varones Semifinal
8778 LINDE SAMUEL A 300 No 12 varones Semifinal
2398 MARIÑO JOSE G 300 No 18 varones Semifinal
9028 HURTADO NICOLAS 300 No 12 varones Semifinal
2671 AVELLANEDA JUAN E 300 No 18 varones Semifinal
207 SEGURA JORGE A 300 No 18 varones Semifinal
2695 AGUDELO JUAN J 300 No 18 varones Semifinal
7590 DURAN AILIN S 300 No 12 damas Semifinal
7213 MARIÑO SUSANA 300 No 14 damas Semifinal
6776 RODAS VALENTINA 300 No 14 damas Semifinal
10176 SANCHEZ SARA S 300 No 12 damas Semifinal
10897 ZULUAGA S MARTIN 210 No 12 varones Subcampeón
631 LEMUS SEBASTIAN 210 No 18 varones Subcampeón
8117 TIJARO DANIELA V 210 No 14 damas Subcampeón
1765 AGUDELO MATTHEW 210 No 18 varones Subcampeón
4027 PABON MARIANA 180 No 18 damas 4º lugar
5639 ROJAS SOFIA 180 No 18 damas 4º lugar
6134 QUINTERO DANNA K 150 No 16 damas Semifinal
1541 ROA JOSE M 150 No 16 varones Semifinal
4587 ANGARITA MARIA G 150 No 16 damas Semifinal
7622 LERMA MARTIN E 150 No 16 varones Semifinal
7066 ARBELAEZ MARIA J 150 No 16 damas Semifinal
4987 GONZALEZ SERGIO A 150 No 16 varones Semifinal
5215 RAMOS LAURA S 150 No 16 damas Semifinal
8792 ROBLES MARTIN 150 No 14 varones Semifinal
10816 YEPES SARA 150 No 14 damas Semifinal
10212 NIÑO SARA 90 No 12 damas 3 RR ganando partido
7879 LAMBRAÑO KENDRICK 90 No 12 varones 3 RR ganando partido
3233 PADILLA MARIA F 90 No 16 damas 3 RR ganando partido
7531 LOPEZ SOFIA 90 No 12 damas 3 RR ganando partido
8138 GOMEZ BRIGITTE 90 No 12 damas 3 RR ganando partido
10696 VARGAS PEDRO 90 No 12 varones 3 RR ganando partido
9610 JARAMILLO EDUARDO 90 No 12 varones 3 RR ganando partido
8643 ORTIZ P ISABELLA 90 No 12 damas 3 RR ganando partido
6416 JIMENEZ JULIANA 90 No 18 damas 5º lugar
9790 FANDIÑO ANA M 90 No 18 damas 5º lugar
3146 LOPEZ TOMAS 90 No 16 varones 3 RR ganando partido
4606 HENAO CESAR A 90 No 16 varones 3 RR ganando partido
10192 CUERVO MARIA J 90 No 12 damas 3 RR ganando partido
7348 MELO ANDRES F 90 No 18 varones 3 RR ganando partido
3753 VARON M JUAN J 90 No 18 varones 3 RR ganando partido
7108 RICO HERNAN 90 No 14 varones 3 RR ganando partido
3922 GONZALEZ L JUAN D 90 No 14 varones 3 RR ganando partido
9175 CEBALLOS FELIPE 90 No 14 varones 3 RR ganando partido
253 GRISALES SANTIAGO 90 No 18 varones 3 RR ganando partido
7245 VARGAS THOMAS A 90 No 14 varones 3 RR ganando partido
5673 HERNANDEZ H JUAN S 90 No 14 varones 3 RR ganando partido
7371 CHAPARRO DANIEL J 90 No 12 varones 3 RR ganando partido
3175 CARVAJAL GABRIELA 90 No 18 damas 5º lugar
7533 ROBLEDO PABLO 90 No 12 varones 3 RR ganando partido
2583 BECERRA MELISA 90 No 16 damas 3 RR ganando partido
7206 DELGADO SHALOOM 90 No 16 damas 3 RR ganando partido
9368 MARTINEZ EMMANUEL 90 No 14 varones 3 RR ganando partido
8883 CRUZ MATEO D 24 No 16 varones 4 RR ganando partido
6232 TORRES DUVAN S 24 No 16 varones 4 RR ganando partido
827 RODRIGUEZ SEBASTIAN 24 No 18 varones 4 RR ganando partido
3667 ESTRADA EMMANUEL 24 No 18 varones 4 RR ganando partido
637 VELASQUEZ JUAN J 24 No 18 varones 4 RR ganando partido
5216 GARCIA GISELLE 24 No 18 damas 2º lugar
7335 PEÑA LUISA M 24 No 18 damas 4º lugar
11460 MALAGON VALENTINA 24 No 12 damas 4 RR ganando partido
5243 TRUJILLO JUAN E 24 No 14 varones 4 RR ganando partido
4104 HEREDIA P SAMUEL 24 No 14 varones 4 RR ganando partido
10752 COLLAZOS ISABELLA 24 No 12 damas 4 RR ganando partido
9053 GIRALDO Z SOFIA 24 No 14 damas Campeón
10701 SALINAS MARIA J 24 No 12 damas 4 RR ganando partido
11575 ARANGO MATEO 24 No 12 varones Semifinal
9166 POSSO VALENTINA 24 No 12 damas 4 RR ganando partido
9151 SARRIA MARIA E 24 No 12 damas 4 RR ganando partido
12878 PATIÑO A ZARA 24 No 12 damas 4 RR ganando partido
10381 MORA ANDRES F 24 No 14 varones 4 RR ganando partido
10092 GOMEZ C SOFIA 24 No 16 damas Subcampeón
6070 GAVIRIA MARTIN 24 No 16 varones Subcampeón
7412 BAHAMON CLAUDIA A 24 No 16 damas 4 RR ganando partido
4934 GOMEZ ANA M 24 No 16 damas 4 RR ganando partido
6019 RODRIGUEZ ANTONIO 24 No 16 varones 4 RR ganando partido
9010 RESTREPO JUAN 1 No 14 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
9590 VEGA JOSE G 1 No 16 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
5201 SAAVEDRA ANDRES M 1 No 16 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
4047 ALZATE JUAN D 1 No 16 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
7255 SALAZAR DAVID 1 No 16 varones 3 RR ganando partido
11523 GOMEZ VALERY 1 No 14 damas 3 o 4 RR sin ganar partido
12908 HIDALGO XIMENA 1 No 12 damas 3 RR ganando partido
10625 HENAO ISABELLA 1 No 12 damas Semifinal
1045 ARBELAEZ VICENTE 1 No 18 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
5892 DUQUE JUAN D 1 No 18 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
9632 PARRA JULIO M 1 No 12 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
7558 DELGADO EMANUEL 1 No 12 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
11976 CARDONA Q MATEO 1 No 12 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
6357 TREJOS JUAN M 1 No 14 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
7584 GUTIERREZ SERGIO 1 No 14 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
8707 LESMES SARA J 1 No 14 damas 3 o 4 RR sin ganar partido
10700 VILLAMIL SALOME 1 No 14 damas 3 o 4 RR sin ganar partido
6187 PEREZ LAUREN S 1 No 14 damas 3 o 4 RR sin ganar partido
5221 JIMENEZ MARIANA 1 No 16 damas 3 o 4 RR sin ganar partido
7222 MONTOYA CAMILA 1 No 14 damas 3 o 4 RR sin ganar partido
3791 MARIÑO LINDA F 1 No 14 damas 3 o 4 RR sin ganar partido
9579 GAONA ISABELLA 1 No 16 damas 3 o 4 RR sin ganar partido
10927 CASTELLANOS DAVID 1 No 12 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
7609 SANCHEZ CRISTIAN F 1 No 12 varones 3 o 4 RR sin ganar partido
4709 GUEVARA ALEJANDRO 1 No 18 varones 3 o 4 RR sin ganar partido

Patrocinadores

Coldeportes
Comité Olímpico Colombiano
ITF
COSAT
HEAD ATP
LATAM
Spinning Center
Colsánitas
Win Sports
Gino Pascalli
HELISA
Match Point
AGM Sports
pagosonline, el pago seguro en internet